Как оформить гостиную комнату

01/01/2017
Как оформить гостиную комнату У каждой квартиры есть свой собственный стиль, который и во многом формирует атмосферу. Особенно это касается тех комнат, где все семейство собирается вместе чаще всего - кухня и гостиная. А в последней мы часто еще встречаем гостей, потому к ее оформлению надо подойти особенно ответственно.

Даже если вы располагаете помещением с совсем небольшой площадью, при грамотно продуманном дизайне можно создавать настоящие шедевры. Если вам надо расширить пространство, используйте преимущественно светлые оттенки и много света. Много мебели не рекомендуется, зато можно поставить на пол около окна со светлыми шторами большую вазу темного цвета. Выбрать практически все необходимые аксессуары, которые подчеркнут стиль вашего дома можно на сайте www.decorarium-shop.ru. Тут можно подобрать не только аксессуары, но еще и оригинальную посуду, которая помимо своей функциональности будет нести еще и эстетическую роль.

Если у вас большое помещение, можно оформить его в ретро стиле. Для него характерны сочетание самых неожиданных оттенков. Мебель может быть массивной, предполагается наличие сервантов, торшеров в стиле 70-х годов прошлого века. Также вы можете добавить в такую комнату предметы старины - шкатулки, черно-белые фотографии, проигрыватель с пластинками.

Стиль модерн - это обязательное наличие в интерьере дерева и стекла. Как правило используются светлые тона, они сочетаются с красным, коричневым, желтым и золотистым. Можно выбрать и какой-нибудь этнический стиль, например африканский или японский.

Если вы обладатель комнаты 2 в 1 - то есть гостиной и спальни, не обязательно чтобы спальным местом был именно раздвижной диван. Можно около окна сделать подиум, из-под которого будет выезжать спальное место. Так вы сможете создать очень интересный и практичный интерьер. По подиуме может стоять небольшой круглый столик и пара стульев.

Если вы являетесь счастливым владельцем частного дома с большой гостиной, можно установить в ней настоящий камин. Он будет не только согревать эту комнату, но еще и собирать всех домочадцев за интересными вечерними беседами. Также в этой комнате можно сделать стеклянные дверцы, сквозь которые можно будет выходить в сад. Такая атмосфера наполняет комнату особым уютом.

Правильно подобрав стиль для своей гостиной можно добиться порой даже самых необычных и интересных результатов.

 

Похожие новости:

Натяжные потолки в гостиную комнату

Гостиная почти во всех квартирах является центральной и наиболее посещаемой комнатой, ведь именно тут собираются всей семьей, проводят время у телевизора, принимают гостей. Так что, очень важно обеспечить уютную и г...

Как выбрать люстру в гостиную?
Правильно подобранное освещение способно преобразить комнату. Сделать ее визуально шире или уже, скрыть недостатки оформления, подчеркнуть значимые цвета. ...
Как выбрать люстру в гостиную?
Гостиная или зал – это главная комната в любой квартире. ...
Стенка в гостиную – качество по разумной цене
Гостиная – лицо частного коттеджа или квартиры. Здесь принимают гостей и деловых партнеров, здесь проводят вечера с семьей. И стремление находиться в привлекательном, удобном и комфортном помещении – законное желание каждого человека. Поможет реализо...