Сейфы: особенности и секреты

03/01/2017
Сейфы: особенности и секреты Современная жизнь подразумевает особые требования к безопасности, а потому сейфы - это незаменимые помощники во многих делах. Они сконструированы таким образом, чтобы отвечать всем правилам надежности.

Конструкция

Стенка включает в себя три слоя, за счет которых достигается максимальная прочность. Это наружный слой, средний и внутренний. По порядку: в качестве материала для изготовления наружного слоя используется прочный металл, который отличается повышенной устойчивостью к разного рода внешним воздействиям.

Средний слой, который располагается между наружным и внутренним, делается из армированного бетона. Для повышенной прочности изготовители добавляют в него мраморную (иногда - гранитную) крошку. Внутренний слой тоже металлический.

Вопреки всеобщему заблуждению, прочность сейфа зависит не от того, насколько стенки толстые, а от параметров наполнителя: его толщины и состава. Для примера: бетон, составляющий средний слой, защищает от различных режущих инструментов. Даже циркулярная пила не сможет с ним справиться. Цены на сейфы зависят от надежности.

Слабые места

Самым слабым местом в конструкции сейфа является дверца. Ее уязвимость обусловлена особенностями производства: ее практически невозможно изготовить монолитной. Из-за внешней доступности петель их легко спилить. Изготовители предусмотрели этот вариант и установили противосъемный элемент. Благодаря ему дверца удерживается закрытой.

Надежность закрытия дверцы зависит от количества ригелей. Ригель представляет собой подвижную часть, которая есть в любом замке. Число этих элементов зависит от типа сейфа: в офисных моделях производители устанавливают не больше 4 ригелей.

Непосредственно после создания конструкции с ней проводится эксперимент, в ходе которого проверяется взломоустойчивость. Для этого его подвергают всевозможным механическим воздействиям: прожигают, кидают с высоты, пилят и т. д. После многочисленных "издевательств" работники проверяют, насколько пострадал сейф.

При выборе подходящей модели стоит взять на вооружение один очень важный параметр: цену на сейфы. Стоимость выбранного варианта должна составлять не меньше 20 процентов от стоимости ценных вещей, которые предполагается хранить в сейфе.

Существует 7 классов сейфов, которые зависят от взломоустойчивости. В быту рекомендуется использовать модели первых классов, поскольку варианты выше 3 уже принадлежат к специализированным. Важно не только правильно выбрать конструкцию, но и правильно ее установить, поскольку от этого тоже зависит прочность.

Похожие новости:

Долговечные сейфы Valberg
В наше неспокойное время люди вынуждены искать всевозможные варианты содержания ценных документов, денег и предметов роскоши в сохранности. ...
Устанавливаем опалубку самостоятельно: секреты, особенности, рекомендации

Строительство любого здания начинается с одного и того же этапа – возведения основы. Сам процесс состоит из двух действий – создания специального каркаса и заливки бетонного раствора. ...

Основные секреты для организации эффективного продвижения сайтов
Если есть в наличии сайт с небольшим количеством информации, которая к тому же не обновляется, тогда никакого положительного результата не будет. ...
Паркет — некоторые секреты мастеров
Отличные мастера сейчас на вес золота. Чтобы отыскать настоящего мастера по укладке паркета, вам придётся много попотеть и поискать, да и то, наверняка, доверится, можно будет лишь тому мастеру, которого вам посоветуют хорошие близкие знакомые, котор...
Секреты выбора напольного покрытия

Для покрытия пола могут быть использованы следующие материалы:

 Натуральные породы дерева;

  • ламинат;
  • мягкий ковролин;
  • линолеум.
...