Когда можно включать холодильник после транспортировки

04/01/2017
Когда можно включать холодильник после транспортировки Около 7 потребителей из 10 не знают, когда можно включать холодильник после транспортировки, и как корректно ввести прибор в эксплуатацию. Почему?

Просто не читают инструкцию к бытовой технике, ошибочно полагая, что современный холодильник ничем не отличается от устройств, которые они покупали еще 7-10 лет назад. На самом же деле современные приборы более чувствительны и прихотливы к условиям использования, поскольку «напичканы умными» устройствами, инновационными системами и прочим.

При неправильном вводе в эксплуатацию холодильника сроки службы агрегата сокращаются на 12-17% — это приблизительно минус 2.5-3.5 года стабильной работы. При этом регулярное пренебрежение правилами использования прибора неизбежно приводит к частым поломкам, исправить которые под силу только опытному специалисту. Если сломался новый агрегат, лучше обратиться в master-na-dom-msk к профессионалам.

Привезли, внесли, распаковали, а когда подключать к сети?

Проверять работу бытовой техники при грузчиках нельзя. Включение агрегата сразу после перевозки в 73,8% приводит к быстрому выходу из строя компрессора и системы охлаждения. Как же быть? Проверить при доставке товара из магазина наличие гарантийного талона. Если он оформлен корректно, то по поводу поломки не стоит переживать.

Магазин обязан в течение 14 дней после покупки поменять неисправный прибор на новый (если поломка обнаружится) или выполнить его гарантийный бесплатный ремонт. Проверяя талон, нужно внимательно осмотреть корпус на предмет вмятин, сколов, ущерба.

Если все в порядке, действуют по следующей схеме:

  • Расчистить место для холодильника.
  • Выровнять основу, на которой он должен стоять. Лучше использовать ватерпас. Техника должна стоять ровно. Наиболее чувствительной к «перекосам» считается техника Bosch. Неправильная установка приводит к появлению шумов, смещению емкости для конденсата и прочим проблемам. Если поломка случилась, то ремонт холодильников Бош дешево проводят мастера сертифицированного центра «Мастер на дом».
  • Поставить холодильник в подготовленную нишу.
  • Проверить внутреннее пространство и извлечь все лишние предметы, протереть.
  • Оставить холодильник на 9-15 часов не включенным.

Даже если устройство после перевозки уже постояло на кухне некоторое время, но не на своем месте, а потом было передвинуто в подготовленную нишу, все равно сразу включать нельзя. Правильно дать техники постоять 2-3 часа, а затем подключать к сети.

Как корректно ввести холодильник в эксплуатацию?

На этот вопрос дал ответ специалист по холодильникам Аристон, Бош и других производителей. Он порекомендовал:

  • После включения бытового прибора в сеть дать ему поработать «вхолостую» 2-3 часа.
  • Первую загрузку постараться сделать равномерной.
  • Не ставить кастрюли и банки вплотную к стенкам камер.
  • Не придвигать холодильник близко к стенкам ниши. Это будет мешать охлаждению техники.
  • Если техника располагает вместительной морозильной камерой, забить ее хотя бы на 50-60%.

Особенность всех современных холодильников — чувствительность к условиям эксплуатации. Они чаще ломаются, требуют особых условий, ухода и технического профессионального обслуживания, но при этом хорошо поддаются ремонту. Поэтому, при обнаружении даже малейших неполадок, стоит вызывать мастера. Он быстро устранит проблему и продлит срок службы техники.

Похожие новости:

Когда стоит строить бассейн во дворе, а когда лучше дома
Возможность плавать в чистой воде круглый год - это настоящая роскошь....
Главные виды транспортировки грузов

При транспортировке грузов можно выделить некоторые виды, использование которых возможно вместе или отдельно. При выборе определенного вида при транспортировке груза, стоит обратить внимание на стоимость той или иной услуги....

Емкости для транспортировки и хранения на складе
Чтобы перевозить любой товар на различные расстояния, необходимо обеспечить соответствующие условия для этого. Именно поэтому во время погрузочно-разгрузочных работ часто используются поддоны, или паллеты из дерева. Данное изделие способно обеспечить...
Шандора-кольцо Dвн.-1500/2000 мм: удивительное техническое решение в сфере транспортировки жидкостей
В современном мире технический прогресс не стоит на месте, и одной из сфер, где постоянно появляются новые и удивительные технологии, является транспортировка жидкостей. Среди них особое место занимает Шандора-кольцо Dвн.-1500/2000 мм, которое предст...
Как и когда заказывать проектирование домов?
В зимнее время или осенью проекты частных домов являются наиболее востребованными на рынке среди потенциальных покупателей. ...