Создание профессионального дизайн-проекта

09/01/2017
Создание профессионального дизайн-проекта Независимо от того, делаете ли вы ремонт в новой квартире с черновой отделкой, или хотите освежить имеющееся жилье, вам понадобиться дизайн-проект интерьера. Создать его можно как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. В любом случае необходим будет план действий по осуществлению ремонта или перепланировке. Однако, если проект будет составлен опытным дизайнером, это позволит сэкономить вам немало времени, а, возможно, и денег.

Профессионально составленный дизайн-проект отличается не только своей продуманностью, но и наглядностью – вам будет предоставлена визуализация вашего будущего интерьера. Многие студии осуществляют разработку 3D-модели, на которой вы сможете увидеть не только цветовые решения, но и расстановку мебели, и даже предметы декора. Кроме того, в проект входят многие пункты, без которых осуществление ремонта, особенно масштабного, будет затруднительным.

Как создается дизайн-проект?

Каждый проект по-своему уникален, однако некоторые пункты присутствуют в каждом из них, независимо от того, планируется ли ремонт в маленькой квартире или загородном особняке:

  • Обсуждение идеи с заказчиком. Любой интерьер начинается с идеи. Если у заказчика нет четкого представления о том, чего он хочет, дизайнер помогает ему определиться с выбором, рассказывая нюансы того или стиля или материала.
  • Обмерный план. Специалист обмеряет помещение, в котором будет производиться ремонт, учитывая при этом таким технические особенности, как освещенность, влажность и т.д.
  • Составление примерной сметы работ.
  • Зонирование. Дизайнером предоставляется до трех вариантов распределения зон в доме. Сюда же входит, как правило, план расстановки мебели.
  • Выбор стилистического и цветового решения. На этом этапе дизайнер предлагает несколько вариантов стилей для интерьера вашей квартиры в разной цветовой гамме.
  • После согласования цвета и стиля создается визуализация интерьера в объеме.
  • Составление рабочей документации. Сюда могут входить планы демонтажа и возведения межкомнатных перегородок, план пола и потолка, проект размещения осветительных приборов и розеток, сантехнического оборудования, развертка стен и схема отделки комнат.
  • Подбор отделочных материалов, мебели и сантехники. Дизайнер составляет список с несколькими вариантами, а также указанием поставщика и стоимости. Составляется и согласовывается смета. Как правило, дизайнер присутствует при покупке необходимых материалов.
  • Непосредственные ремонтные работы. Многие дизайн-студии предоставляют услугу авторского надзора.

Если вы хотите получить уютное и функциональное пространство для комфортной жизни, заказать дизайн-проект квартиры вы можете в студии Top-Interiors .

Похожие новости:

Росавтодор объявил конкурс на создание проекта моста на Лене

По словам Романа Старовойта – главы дорожного агентства федерации, проектирование моста в через Лену в Якутии передается частным корпорациям вовсе не по воле случая. ...

Загляните в мир услуг профессионального салона
Красота - вечный источник вдохновения. В поисках совершенства мы обращаем взор к тем, кто искусно раскрывает ее тайны. ...
Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Профессиональная подготовка дизайн-проекта
Время от времени хочется обновлять интерьер в доме, а для этого требуется тщательно подготовиться. Можно с уверенностью сказать, что оформление дизайна является ответственной задачей, к решению которой необходимо подойти со всей серьезностью. Чтобы с...
Разработка дизайн проекта интерьера квартиры
Большинство людей хочет жить в пространстве, где присутствуют гармония и комфорт. У каждого в семье есть свои вкусы и предпочтения. Но не все могут создать такие условия самостоятельно, поэтому нанимают профессионала дизайнера....