Удобная мебель

10/01/2017
Удобная мебель Производители мебели всего мира уже давно ведут споры на тему, кому же все-таки принадлежит изобретение шкафа-купе и не могут сойтись в едином мнении.

Дизайнеры из Италии говорят, что они впервые представили модель шкафа-купе, американские же тянут одеяло на себя.

Но кому бы не принадлежало авторство создания подобного шкафа, его удобство и функциональность не вызывает споров ни у кого.

В Россию шкафы-купе пришли уже в начале XXI века и моментально заработали авторитет и славу.

Принципиальное отличие шкафа-купе от традиционных моделей кроется в том, что двери такого шкафа открываются с помощью раздвижных систем, а не распашных, что позволяет существенно сэкономить место и оставить побольше открытого пространства.

Такое решение организации пространство очень понравилось и дизайнерам, и они пошли дальше, не останавливаясь на достигнутом.

Теперь с помощью установки раздвижных дверей делают целые прихожие и гардеробные комнаты.

Такую конструкцию можно установить в любом помещении квартиры и хранить там что угодно.

Еще больше вмести в себя вещей и предметов обихода – угловой шкаф-купе, хотя займет при этом минимум места.

Вариативность наполнения угловых шкафов-купе велика, поэтому чтобы выбрать действительно рациональное и практичное решение следует обратиться за советом к специалисту. Это поможет вам сократить затраты на покупку.

Еще один предмет мебели, который безвозвратно вошел в нашу жизнь сравнительно недавно – это стол компьютерный.

При разработке дизайна компьютерных столов важна прежде всего практичность данного изделия, ведь главное, чтобы за этим столом было удобно работать, учиться или просто отдыхать за компьютером.

Вариантов моделей компьютерных столов также очень много, в зависимости от того, как вы будете эксплуатировать.

Если у вас компактный ноутбук, то вполне возможно обойтись небольшим столом с миниатюрной столешницей.

Если вас интересует многофункциональный стол, то присмотритесь к варианту с тумбой, местом для принтера, выдвижной полкой для клавиатуры и полками для бумаг и книг.

Если вы выбираете стол для ребенка-школьника, то подбирайте модель, у которой возможна регулировка по высоте, с наличием вместительных ящиков и полок, а также широкой столешницей.

Здесь экономить на занимаемом пространстве не стоит, так как от этого напрямую зависит удобство ребенка, нагрузка на позвоночник, а следовательно результативность его учебного процесса.

Всю эту и многую другую мебель вы найдете в интернет-магазине Челябинского региона mebel-urala.ru, тел: +7 (351) 777-20-35.

 

Похожие новости:

Мебель для прихожей

Не лишь один театр начинается с вешалки. Любое жилище берет свое начало именно с прихожей. Отошли те времена бабушкиных комодов и каких-то уродливых ящиков с картошкой, которые встречали всех приходящих в жилище. Современная прихожая является ви...

Бескаркасная мебель
Залогом превосходного вкуса и есть простой дизайн! Кто-нибудь видел фотографии офисных помещений в крупных компаниях — таких, как Microsoft, FaceBook, Google? Не здания снаружи, а помещения офисов внутри. Офисные помещения внутри напоминают комнаты о...
Выбираем встроенную мебель
Сегодня большой популярностью и востребованностью пользуется мебель встроенного типа, которая отличается своей функциональностью, удобством использования, и при этом она оставляет немало пространства для любителей минимализма. Приобрести качественную...
Выбираем мягкую мебель для офиса
Современный офис должен быть комфортабельным и уютным. ...