Описание лам-паркета

11/01/2017
Описание лам-паркета Лам паркет представлен в виде многослойной паркетной доски, в которой материалы не соединяют, а спекают при давлении, пока не образуется композитная масса.

Лам паркет представлен в виде многослойной паркетной доски, в которой материалы не соединяют, а спекают при давлении, пока не образуется композитная масса.

Меламиновая смола со слоем ДВП, фактурной бумагой и фиксирующим слоем поступает в печь под высокое давление для образования нового вещества, которое получает улучшенные свойства.

Особенности лам паркета

С этим материалом легче собрать паркет, чем из древесины. Ведь обработка композита не такая сложная как древесины. У него не возникает трещин и выпадения сучков, поэтому ему не нужна реставрация, чтобы он мог соответствовать каким то сортам.

Для лам-паркета может применяться влажная уборка, только у него также есть способность к впитыванию воды, набуханию, разрушению и короблению. Благодаря внедрению специальных составов для обработки замков, пазов и гребней, на торцевых сторонах, не ламинируемых планок, материал приобретает влагостойкость. Все они обладают парафином или воском. Конечно, от этого нет особой помощи, и стоимость водостойкого лам паркета выше по сравнению с обычным паркетом. Вода, щелочи и кислоты не могут нанести вреда водостойкому ламинату имеющему вид обычного ламината. В его составе имеется в основном синтетика, поэтому он обладает такими высокими водоотталкивающими свойствами. Для изготовления материала используют другую технологию, похожую на производство пластикового паркета.

Лам паркет воплотит все мечты по созданию интерьера в реальность

С лам паркетом можно по одной стоимости произвести установку паркета имеющего дубовую фактуру, экзотическую или  африканскую фактуру. Стоимость материала ниже по сравнению со стоимостью натуральных паркетных досок.

Крепление лам паркета к основанию не производится, его соединяют с помощью замков и прижимают галтелей. Обязательно должна быть установлена подложка в поперечном положении по отношению к рядам. С ней не будут слышны шаги людей или шум от передвижения мебели.

У лам паркета нет способности к горению. Его поверхность не могут повредить кошачьи когти, мебельные предметы, обладающие колесами. Если за ним правильно смотреть, то лам паркет прослужит около 15 лет. У данного материала может быть различная толщина слоев износостойкости, соответствующая разным эксплуатационным условиям.

Проходные участки твердые на 43 единицы, непроходные на 37 единиц. Западными производителями определяется твердость данного материала тайберами. Этой цифрой показывают, сколько раз может происходить контакт пола с другими предметами пока он не сотрется. 

Похожие новости:

Краткое описание бетонного паркета
Бетонный паркет, имеющий глубокий паркет используют для террас, лестничных маршей, ступеней. ...
Краткое описание паркета из палисандра
Древесина, произрастающая в далекой жаркой стране, имеет особую ценность у российских потребителей паркетных досок. ...
Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге
Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина....
Краткое описание штучного паркета - дуб радиал
Паркет является натуральным полом, который обладает многовековым качеством и долговечностью. ...
Краткое описание штучного паркета из ясеня
Эта древесина растет в российских районах. Ясень имеет такие же качества, как и дуб или даже имеет превосходящие качества. Из этой ценной древесины стали часто изготавливать штучный паркет и паркетные доски....