Современный дизайн на печьтут.рф

11/01/2017
Современный дизайн на печьтут.рф Скандинавский стиль ассоциируется преимущественно со светлыми стенами, при этом одна часть стены в комнате может быть отделана под камень или покрыта обоями спокойной расцветки.

Главные отличительные черты, относящиеся к скандинавскому стилю:

  • сдержанность в оформлении;
  • простые линии и простые формы;
  • предпочтительность отдается природным материалам;
  • минимализм в выборе элементов декора;
  • полупрозрачное оформление и не перегруженность драпировками окон;
  • наличие яркого освещения в интерьере;
  • открытая планировка помещений.

Сдержанность, даже в какой - то степени суровость в оформлении интерьера проявляется в подчеркнутом равнодушии к роскоши, отсутствием помпезности и вычурности. Лишние предметы в интерьере отсутствуют, этим и характеризуется современный дизайн. Отделочным материалам и обивке мебели присущи мягкие цвета и фактуры. Слишком яркие контрасты недопустимы. При всей приглушенности интерьерных красок ярких пятен добавят живые цветы и комнатные растения.

Простые лини и формы проявляются во всем, что касается скандинавского стиля. Именно простота при оформлении такого дизайна подчеркивается хорошим вкусом при подборе вещей. Приятные и милые мелочи могут присутствовать в виде фотографий в рамках на книжных полках или в виде хрустальных ваз, блюд с яблоками на журнальном столике, декоративных камушков.

Природные материалы в скандинавском стиле особо подчеркиваются. На деревянных элементах мебели может присутствовать декоративная резьба. Но это скорее исключение из правил. Обычно мебель для такого интерьера приобретается без дополнительных украшений. Домашний очаг в виде камина может быть декоративным, но его присутствие очень желательно. Альтернативой камину может служить традиционная печь – колонка, отапливаемая дровами и располагающаяся в углу помещения. Вообще, печь для дома своими руками - это реальность. Более подробную информацию можно узнать на сайте печьтут.рф.

Элементы декора представлены в минимальном количестве. Функциональность на первом месте. Никаких салфеточек, безделушек и статуэток в большом количестве.

Окна в скандинавском стиле соответствуют прозрачности оформления всего интерьера. Ничто не должно сильно затенять естественный свет. Возможно как полное отсутствие штор на окнах, так и наличие полупрозрачных занавесок.

Освещение может быть комбинированным. В виде люстр на потолках, настольных светильников, бра, торшеров. Светильники используются не только как источник света, но еще и как элементы декора и должны быть привлекательными.

Пространство в скандинавском стиле должно быть максимально открытым, свет и воздух должны максимально наполнять его. Именно поэтому он выдержан в таком сдержанном и лаконичном виде, это позволяет использовать все пространство рационально и лаконично.

Похожие новости:

Современный дизайн квартир

Происходило это именно тогда, когда мы просто задумывались над самим оформлением обстановки своей квартиры. ...

Литьевой мрамор – современный композитный материал
Литьевой мрамор может имитировать любой естественный или искусственный камень, который будет обладать самыми высокими свойствами. ...
Паркет и современный интерьер
В современном интерьере весьма актуальным стал вопрос использования экологически чистых материалов, к числу которых относится и паркет. Использование дерева — вопрос не только красоты помещения, но и здоровья тех, кто там живет. Так что все больше лю...
Современный винил всех удивил

К виниловым обоям зачастую очень предвзятое отношение, связанное еще с 70ми годами, когда на рынке появились так называемые «моющиеся обои», состоявшие из двух слоев – бумаги и хлорвинила. Эти предшественники современных виниловых обоев сыскали ...

Современный ламинат

Современное напольное покрытие - это ламинат. Первые ламинированные полы появились в середине восьмидесятых годов, и все эти годы их популярность растет с каждым днем. Причина этому - их высокие эксплуатационные характеристики. ...