Как надо ухаживать за ламинированным паркетом?

18/01/2017
Как надо ухаживать за ламинированным паркетом? Ламинированное покрытие различают по группам использования, на которые нужно обращать внимание при его выборе. В зависимости от группы, можно определить, как долго не будет изнашиваться верхний слой панелей.

Но все же большинство факторов будет зависеть от того какой уход, так как ламинат это деликатный материал, который нуждается в определенных моющих средствах и трепетном обращении. Обычные моющие для полов содержат в своем составе абразивные элементы, которые способствуют быстрому изнашиванию и изменению цвета поверхности ламинированных панелей. Изготовители ламинатной продукции, также производят моющие вещества, но можно воспользоваться и простым мылом или каким-нибудь пятновыводителем.

Для того чтобы сохранить презентабельный внешний вид и защитные особенности поверхности ее обрабатывают специальным лаком. Но все же ежедневный уход для этого вида покрытия обязателен, и это не зависит от того в каком помещении оно уложено. Все загрязнения условно делят на мусор, который убирают постоянно, и случайные – это те которые нужно убрать немедленно.

Пыль, которая собирается на поверхности убирается только при влажной уборке. Многие покупатели интересуются, а можно ли мыть ламинат чтобы не было никаких последствий? Конечно же да и более того нужно. Влажная уборка это один из главных критериев правильного ухода. Но главное правильно выполнять некие правила, и тогда полы у вас будет всегда чистые и красивые.

Как же правильно мыть ламинированные поверхности?

Когда вам только укладывают ламинат на пол, нужно очень внимательно смотреть на примыкание панелей, что бы швы были совсем не видны. Это будет как дополнительная защита от того чтобы влага не попала под полы, во время их мытья. Использовать вещества для мытья поверхности в соответствии с инструкцией.

Обычно для мытья полов пользуются шваброй. Новые швабры имеют на себе механизм, который способствует для качественного отжима воды с тряпки. Если вы сомневаетесь в такой швабре, то сначала можно попробовать помыть не заметный участок пола, после полного просыхания, если результат вас устроит, можете продолжать уборку по всему полу. Мытье полов всегда начинается от окон и дальше идет к дверям, что бы по мокрому никто не ходил, и пол хорошо высох.

Закончили влажную уборку, но пыль это ведь не все загрязнения, которые могут возникнуть на полу. В коридоре чаще всего много грязи, песка, земли. На входе нужно положить коврик, который очищает обувь от грязи. При этом обувь ненужно ставить на ламинат, лучше вымыть и сразу положить на обувную полку.

Если вам потребовались высокакачественные отрезные круги по крайне привлекательным ценам, то они продаются тут. На сайте mos-weld.ru представлен очень большой выбор.

Похожие новости:

Уход за ламинированным паркетом

Ламинат, прошел множественные испытания в различных лабораториях, но при этом правильный уход ему не повредит. Если вы хотите, чтобы ваше напольное покрытие верно прослужило вам длительный период, то придерживайтесь некоторых простых правил. Пер...

Как лучше всего ухаживать за ламинатом или паркетом?

После того, как ламинат положен по всем правилам, и в комнату планируется внести мебель, нужно хорошенько подготовиться к этому вопросу и сделать всё правильно. ...

Как необходимо ухаживать за паркетом
Если вы решили обзавестись паркетным полом, наверняка вы задаете себе вопрос, как же ухаживать за таким покрытием. Многим кажется, что уход за паркетом - это довольно долгий и трудоемкий процесс, но на самом деле все не так сложно. ...
Как нужно ухаживать за паркетом
Чтобы этот пол выглядел всегда красиво, нужно тщательно за ним ухаживать и знать некоторые рекомендации, чтобы его сохранить привлекательным. Для него нет необходимости приобретать дорогие средства, поэтому не нужно переживать, что уход будет трудный...
Как нужно ухаживать за паркетом?
Полы, состоящие из паркета, с лёгкостью чистятся с помощью пылесоса или веника. Чтобы предоставить нужный уход за паркетом, Вам не потребуется прикладывать слишком много физических усилий и это является не дорогостоящей процедурой. ...