Ламинат. Классы. Правила ухода

21/01/2017
Ламинат. Классы. Правила ухода После просмотра различных вариантов укладки пола вы остановились на ламинате. Прошлись по магазинам и ознакомились с цветовым и ценовым многообразием ламинированного покрытия.

Возник выбор взять недорогое покрытие или более дорогое. И вот вопрос стоит ли переплачивать? Давайте разберемся, отчего зависит цена ламината, и какой нужно выбрать именно вам.

Основной критерий, определяющий цену на ламинат, является его класс. Классов ламината 6 и каждый подходит для определенной группы помещений. Нумерация классов такова: 21, 22, 23, 31, 32, 33. Начинается она от самого низкого по прочности и заканчивается ударопрочным. Рассмотрим более подробно все классы.

Классы 21–23. Ламинированные панели этих классов предназначены для полов в обычной квартире. Чем выше проходимость и эксплуатация полов в помещении, тем выше нужен класс ламината. В прихожей и на кухне необходим 23-й класс, который помимо ударопрочности имеет повышенную влагоустойчивость. Они самые дешевые в ряду ламинированных панелей, но и у них самый короткий срок службы около шести лет.

Классы 31–32. Эти ламинированные покрытия предназначены для офисных помещений. Также 31 класс ламината часто испльзуются для выкладывания пола в квартире, маленьком офисе или жилом доме. Цена его сравнительно невелика, а вот срок службы 10 лет. Однако при бережной эксплуатации срок службы можно продлить до 15-17 лет. Именно поэтому те люди, которые выбрали именно данный строительный материал для отделки своего пола должны понимать, что обращаться с ним необходимо максимально осторожно и аккуратно, ведь только в этом случае реально намного продлить срок службы, а также сохранить привлекательный внешний вид, который будет радовать глаз хозяев и их гостей на протяжении долгих лет.

Для того чтобы любой из типов ламината прослужил вам долго, за ним нужно правильно ухаживать. Если вода пролилась, то ее необходимо вытереть сухой тряпкой. Они содержат воск для придания блеска. Он проникает в структуру ламината и разрушает ее.

Если вы хотите постелить ламинат самостоятельно, то следует быть уверенным, что выполните все этапы работы от начала и до конца, в противном случае лучше доверить работу профессионалам, которые все сделают качественно и в оговоренные сроки.

Если вам потребовались качественные сварочные станки для сетки, то заходите на сайт http://www.weld-pl.com.ua/ . Здесь вы сможете найти множество отличных вариантов по крайне привлекательным ценам. Кроме того, данная компания занимается изготовлением производственных линий. Еще можно приобрести сварочные выпрямители проволоки или различное оборудование для сварки металла. Более подробную информацию можно узнать у профессиональных менеджеров магазина.

Похожие новости:

Правила ухода за кондиционером

Категорически неверным является утверждение о том, что приобретая систему кондиционирования известного бренда, она не потребует технического надзора и обслуживания. Для обеспечения долговечности и работоспособности кондиционера любого типа требу...

Правила ухода за лакированным паркетом

Для того чтобы продлить срок службы паркета необходимо при его монтаже выполнить ряд несложных, но обязательных требований к его укладке. ...

Ступени или терраса из ДПК на stroi-comp.ru (правила ухода за древесиной)
При применении древесины в строительстве необходимо обрабатывать ее на раннем этапе. Антисептики помогают древесине избежать гниения, плесневения и поражения насекомыми....
Выбираем ламинат, структура и классы
В качестве напольного покрытия сегодня все чаще используется ламинат. ...
Ламинат и его классы

Ламинат — современный, качественный и красивый материал, который представляет реальную альтернативу классическому паркету, требует заметно меньше ухода и стоит гораздо дешевле. Он, может, и не такой влагостойкий, как линолеум или плитка, о...