Строительство в Гонконге

26/01/2017
Строительство в Гонконге Человечество с древних времен практикует строительство под землёй. Взять, к примеру, римские катакомбы, подземные библиотеки вавилонского государства, а также катакомбы европейских замков. Эпоха Возрождения славится строительством подземных крипт для монахов или даже целых подземных монастырей. В XIX веке, человечество уже практиковало строительство тоннелей под скалами и морских тоннелей.

В XX веке активно строятся линии метрополитена во всех мегаполисах по всему миру. И всё актуальнее становится подземное строительство в больших городах по всему миру не только потому, чтобы выполнять функцию транспорта, но и для активного заселения. Тем более, что в современной практике существует множество технологий. Начиная 3D моделированием и особенностей расчета деформации грунта постройки в подземном пространстве и заканчивая гидроизоляцией и распорными дисковыми системами.

Особенно продвинуты в проектировании и создании подземных построек азиатские страны. В особенности это актуально для Китайской Народной республики. Для данной страны этот вопрос наиболее злободневен, в связи с огромным перенаселением.

Гонконг – один из самых густонаселенных городов планеты. А так как он является центром торговли, туризма, культуры и бизнеса, цена на земельные участки предельно высока – одна из самых высоких цен в мире. Данная геополитическая обстановка вынуждает осваивать новые смежные с городом территории для строительства центров, жилых кварталов, культурного и оздоровительного сегментов.

Благодаря выявленному приоритету, ученые и бизнесмены Гонконга активно осваивают новые территории и возможности для строительства. Проведя ряд экспериментов и тестов было обнаружено, что порядка двадцати пяти гектар знаменитых гонконгских пещер пригодны для строительства. На данный момент существует масштабный проект по разработке и строительству как жилого, парковочного секторов, так и бизнес пространства, дата-центров под землёй. Азиатская культура всегда поражала своей изобретательностью.

Возьмём только архитектуру их зданий. А вынужденная демографическая ситуация сделала актуальным о подземном строительстве в Гонконге подземное строительство в Гонконге одним из вариантов освоения новых территорий. Портал "Подземный эксперт" может дополнительно познакомить с подобной практикой в мировом масштабе.

Наш телефон: +7 (812) 325-05-64

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит.К

Похожие новости:

Аренда спецтехники и строительство домов в Краснодаре компанией

Согласитесь, что многие из нас давно мечтают жить в теплых краях. Кто живет уже давно, а кто-то собирается только переехать и конечно же не зря, но к сожалению это не так легко как кажется. Переезжая в любое место, главной задачей в первую очере...

Быстрое строительство
Сокращение сроков строительства вследствие применения современных технологий является эффективным способом уменьшить издержки, обеспечив при этом должный уровень качества. Рассмотрим, какие технологии наиболее распространены в отечественном быстром ...
В Воронеже Жилищно-строительному кооперативу работников образования выделен участок в шестнадцать гектаров под строительство жилья

Шестнадцатого января губернатором Алексеем Гордеевым была проведена встреча с заместителем председателя областного правительства, руководителем Департамента земельных и имущественных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым. ...

В Лахте начнется новое строительство

В Санкт-Петербурге имущественный фонд решил продать территорию размером в 8 949 метров в квадрате в Лахте, на которой размещено шесть жилых зданий.

...