Что такое вибропресс?

28/01/2017
Что такое вибропресс? При производстве малогабаритных изделий из бетона (например, плитки, шлакоблоков или бордюров) необходимо утрамбовывать смесь.

При этом важно оказывать равномерное воздействие на весь состав, иначе он просто разлезется и не будет держать форму. Именно для этого и стоит купить вибропресс. Это устройство состоит из пневматического, гидравлического и механического привода.

Критерии выбора вибропресса

Такие приборы отличаются между собой по множеству показателей. Поэтому необходимо уметь находить в этом разнообразии нужную вам модель. Для этого стоит составить список параметров, которые будут важны в производстве бетонных изделий.

    Чаще всего к этим критериям относятся:
  1. Тип установки. Вибропресс может быть переносным или стационарным. В случае выбора прибора с постоянным положением стоит поместить его как можно ближе к сырью. Так вы уменьшите усилия персонала и повысите эффективность производства. Если у вас нет собственных площадей, стоит обратить внимание на мобильные модели.
  2. Пресс-формы. Они должны быть высокого качества. Одна такая матрица обычно выдерживает до 40 тысяч циклов.
  3. Гидравлическая система. Это очень важный модуль вибропресса. Важно, чтобы этот агрегат выдерживал давление как минимум в 300 атм.
  4. Станина. Основное давление при работе вибропресса переходит именно на эту деталь. Узнайте, из чего сделана станина. Если материалом для нее служит профильная труба, откажитесь от приобретения. Хорошая станина обычно сделана из швеллера.

При выборе вибропресса ориентируйтесь на изделия высокого качества. Их функциональность обязательно должна соответствовать запросам вашего производства малогабаритных бетонных элементов. Правильно выбранный вибропресс принесет вам большие доходы и избавит от лишних трат.

Похожие новости:

Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет это натуральный паркет, который изготовлен из экологического и чистого сырья методом прессования. Как и иной другой материал, паркет из бамбука имеет свои плюсы и минусы. ...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Пульсоксиметр. Что это такое и как работает
Пульсоксиметрия — тест, используемый для измерения уровня кислорода в крови. Это безболезненная мера того, которая определит, насколько хорошо кислород поступает к частям тела, удаленным от сердца (руки и ноги)....
Такое разное напольное покрытие

Говоря о ремонте помещения, мы, прежде всего, имеем в виду оформление стен. Но не стоит забывать и о напольном покрытии, ведь именно с ним наша кожа соприкасается больше всего. Это значит, что напольное покрытие должны быть приятным на ощупь, а та...

Трехслойная паркетная доска - что это такое?
Трехслойная паркетная доска является современным, натуральным, экологическим, удобным в применении и быстрым в установке покрытием для пола. Конструкция доски в свою очередь состоит из 3 слоёв природной древесины - поэтому она и сейчас называется тре...