Полная классификация современного паркета

29/01/2017
Полная классификация современного паркета В наше время существует большое количество различных видов напольного покрытия, которое отличается по цене, внешнему виду, а также техническим характеристикам.

Однако всё больше покупателей выбирают паркет, который обладает большим количеством достоинств.

Штучный паркет

Очень популярное напольное покрытие. Паркет собирается в конструкцию при помощи замков. При этом одна планка с пазами, а другая с шипами или гребнями, соединяющаяся между собой. Изготовляется исключительно из древесины твердой породы.  Размеры планок могут варьироваться, поэтому лучше всего перед покупкой проконсультироваться с продавцом. Долговечность и многократность ремонта с таким паркетом гарантирована. Также существует множество вариантов укладки. Штучный паркет классифицируется по методу распила рисунка.

Мозаичный (наборной) паркет

Данный вид паркета в последнее время пользуется невероятной популярностью среди современных покупателей, которые хотят иметь в своем доме не только красивое, но и качественное напольное покрытие. Они бывают двух стандартов, 40Х40 и 60х60. В этих щитках несколько планок разных оттенков. И внешне такой пол выглядит как, мозаика также можно выкладывать определенные рисунки. По типу крепления наборной паркет делят на несколько видов, с клепками и фланцем, с косыми пазами, с креплением на твердой и мягкой рейке.

Щитовой паркет

Имеет два слоя, нижний из ДВП или досок, верхний из древесины твердых сортов. Необходимо очень серьезно и внимательно подходить к выбору, чтобы уложенный паркет прослужил как можно дольше времени. Рисунок такого паркета можно даже заказать в индивидуальном порядке. Может прослужить до 30 лет, устойчив к механическим повреждениям и даже к падению тяжелых предметов. Монтаж производиться достаточно просто с использованием лаг.

Художественный или дворцовый паркет

Имеет огромное количество переплетений и изгибов, очень дорогой и по праву может называться произведением искусства. Для изготовления такого паркета используется большое количество разных пород древесины.

Массивный паркет

Паркет этого вида производится из цельного куска древесины, отсюда собственно и название. Имеет длительный срок службы и очень эффектный внешний вид.

Паркетная доска

Изготовляется из трех слоев, поперечных друг другу. Влагостойкая и не подвержена перепадам температуры. Зачастую абсолютно безвредна, так как покрывается лаком на водной основе.

Ламинат

Изготовляется из ненатуральных материалов, но имеет структуру натурального дерева. Имеет хорошие эксплуатационные характеристики.

Пронто-паркет

Проще говоря, штучный многослойный паркет. Изготовляется он на протяжении минимум семи месяцев, и бывает лакированный или без него. Очень износостойкий и имеет очень высокую цену.

Паркет можно отнести к продукции, которая действительно впитала в себя всю волшебную силу природы.

Если вам потребовалось купить гаражные секционные ворота в Киеве, то стоит обязательно посетить интернет-сайт http://evrovorota.kiev.ua/. Здесь вы сможете также найти откатные или распашные ворота, а также ролеты.

Похожие новости:

Полная инструкция по ремонту квартиры своими силами
В зависимости от количества и сложности проводимых работ следует различать капитальный ремонт и косметический ремонт или отделку. Капитальный ремонт предусматривает перестроение и обновление всей квартиры и всех её коммуникаций, это затяжные и дорого...
Основные плюсы современного паркета

С каждым годом люди становятся все более требовательными к стройматериалам. В советское время нам приходилось довольствоваться тем, что было на рынке, но сегодня есть выбор. Неудивительно, что с каждым годом паркет становится все лучше и лучше. М...

Классификация паркета
При изготовлении паркетные дощечки сортируют по наличию сучков, цвету, по способу распила и текстуре. Чаще всего для распила древесины применяют два способа: тангенциальный и радиальный. ...
Белый цвет пола в интерьере современного дома – показатель роскоши и достатка
Желаете сотворить в собственном доме неповторимый интерьер? Обратите своё внимание на популярные тенденции и цвета. Белые интерьеры создают в пространстве впечатление блистательной чистоты. В настоящее время они считаются наиболее модными, стильными ...
Плитка для современного пола
Наверное, всем уже известно то, что напольные покрытия могут классифицировать по так называемой степени дробления элементов. Здесь стоит отметить то, что напольная плитк...