Угловые ванны – экономия места и улучшение дизайна

29/01/2017
Угловые ванны – экономия места и улучшение дизайна Порой каждый человек хочет иногда уйти от стандартов и что-то поменять. Почему бы не сделать тоже самое в своей ванной комнате.

Всегда считалось, что сама ванна должна быть стандартного прямоугольного вида. Конечно, знакомым с советским жилищным строительством и в голову может не прийти установить в «хрущевке» ванну других геометрических форм. Многим кажется, что ничего другого, кроме прямоугольника туда установить невозможно. Но они сильно ошибаются. И в данной статье максимально подробно описано то, какими основными преимуществами обладают современные угловые ванны.

Новое решение для ванн

Современные производители предлагают большой выбор разнообразных ванн. Они отличаются как по используемому материалу, так и по своим геометрическим формам. Одна из таких моделей является угловая ванна. Она преобразит пространство вокруг, сделает его необычным. И к тому же позволит сэкономить место, ведь его всегда не хватает в городских квартирах.

Как правила угловые ванны выпускаются с длиной не боле полутора метров. Но существуют и более крупные размеры. Выбор будет зависеть от наличия свободного места. Также разнообразны и используемые формы. Если есть желание можно купить прямоугольную, треугольную и полукруглую конструкцию. Последняя пользуется наибольшим спросом из-за своего удобства и красивого внешнего вида.

Применяемые материалы

Разнообразием отличается и материал, используемый при производстве угловых ванн. Наиболее часто встречаются чугунные, стальные и акриловые конструкции.

Стальные угловые ванны обладают низкой стоимость. Но при этом у них повышенная шумность. Вы это услышите при наборе воды в ванну. Такой недостаток легко исправляется при качественном монтаже и применением звукопоглощающих материалов. Стальные конструкции прослужат вам до 15 лет, а при хорошем уходе и дольше.

Чугунные ванные стоят подороже и вес у них значительно превышает стальные аналоги. Срок службы таких конструкций в два раза превышает предыдущий вариант. Но из-за своего большого веса чугунные ванны редко можно встретить в магазинах. Они постепенно уходят из употребления. Приобрести чугунную ванну Castalia по крайне привлекательной цене всегда можно на страницах интернет-магазина http://sanok.ru/wgoods_45_f207.html.

Самый лёгкий вариант – это акриловые ванны. Этот современный материал сегодня используется довольно широко. И этому есть ряд причин. Во-первых, конструкции из акрила весят совсем немного, поэтому они пользуются просто невероятной популярностью среди современных покупателей, которые очень ценят собственный комфорт, но при этом не хотят тратить достаточно много денег на покупку хорошей и функциональной ванной, в которой будет очень удобно принимать водные процедуры всем членам семьи. Разнообразие форм сильно привлекает покупателей. Ванна из акрила прослужит вам верой и правдой (конечно при правильном монтаже) более 15 лет.

Похожие новости:

Москва: стоимость места для машины по цене квартиры

В 6.5 млн. рублей оценивают самое дорогое место для автомобиля. ...

Угловые мойки Matteo
Одним из подчёркивающих элементов кухни - являются угловые мойки Matteo. Такая мойка должна быть удобной, соответствовать Вашим запросам и гармонично вписываться в интерьер кухни. По сути это одна из главных комнат в жизни женщин, поэтому она должна ...
Угловые смещения

Смещения валов могут иметь любое, случайное направление: вал может оказаться подвешенным на муфте, и приходящаяся на него нагрузка начнет передаваться через муфту на подшипники второго вала. Смещенный вал, занимая в подшипнике случайное положени...

Выбор материала для строительства и экономия

Если вам удалось приобрести участок, на котором имеется хорошо сохранившийся дом, в котором просто надо немного провести косметический ремонт, то считайте что вам просто крупно повезло, так как после этого он станет пригодным для того чтобы в не...

Светодиодные светильники - экономия энергии

На сегодняшний день, к приборам освещения, требуют большего, нежели 5 лет назад. Сегодня, мы уделяем большего внимания освещению, чем наши предки. Этому является и логическое объяснение, вот, например, от освещения зависит состояние нашего зрения...