Как правильно выбрать фанеру

04/02/2017
Как правильно выбрать фанеру Все строительные или отделочные материалы, которые используются при возведении каких-либо конструкций, должны быть самого высокого качества, ведь от этого напрямую зависит то, насколько прочным и надежным будет готовое сооружение.

Лучше всего не выбирать самостоятельно, а обратиться за помощью к профессиональным строителям или ремонтным мастерам. Фанера - это самый популярный продукт среди всей деревообрабатывающей промышленности. Такая популярность этого материала заключается в том, что фанера смогла стать идеальной заменой для дорогостоящей и древесины. Но и это не основной ее плюс. Она имеет особенные свойства, которые делают ее в некоторых случаях даже более выносливой, чем натуральное дерево.

Мастера, которые постоянно сталкиваются в работе с данным материалом, могут много про него рассказать. Про его преимущества, про условности работы с фанерой, но самое важное, что они отмечают на первом этапе, это умение правильно выбрать ее. Перед тем как совершить покупку советуется изучить все виды фанеры, которые существуют.

Основные и главные виды фанеры

Берёзовая сейчас является наиболее популярной и востребованной среди современных покупателей. В том случае если есть необходимость строительства с экстремальными нагрузками, то профессионалы советуют применять именно этот материал. Часто такую фанеру используют там, где иные виды материала смогут запросто сломаться.

Хвойная фанера идеально подходит в том случае, когда есть острая необходимость в совмещении прочности и легковесности. Свойства этого дерева обеспечивают прекрасные показатели крепости, но и сохраняют при этом не большой вес. Именно эта фанера чаще всего применяется в строительстве домов из дерева. Заказать строительство деревянных домов под ключ, можно на сайте rossrub.ru. Также невозможно не отметить, что именно эта фанера имеет природные свойства по устойчивости к гниению и грибкам. Также довольно часто такую фанеру можно встретить в кровельных работах.

Ламинированная фанера стоит достаточно дорого, но и обладает большим количеством положительных свойств и характеристик, например, она может похвалиться своей высокой износоустойчивостью. Именно поэтому ее очень часто используются профессиональные строители при выполнении разных видов работ.

В любом случае, подходить к выбору любых строительных материалов необходимо максимально серьезно и ответственно, ведь от этого выбора будет зависеть качество строения. Главное точно изначально знать, что должно получиться в результате, и с какой целью будет применяться фанера. И именно из этого расчета выбирать качество и ценовую категорию. И запомните главное: если вы не уверены в своих силах, что сможете выполнить все работы от начала до конца, то лучше всего довериться профессионалам, которые выполнят работы качественно и в оговоренные сроки.

В любом случае, если собственных знаний по каким-либо причинам недостаточно, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональным мастерам, которые дадут полезные советы и рекомендации.

Похожие новости:

Как выбрать фанеру для укладки на пол?
Некоторые виды напольных покрытий предполагают предварительное формирование стяжки. Материалом для ее создания может стать, например, фанера. Но нужно учитывать, что далеко не каждый вариант фанерных листов хорошо себя проявит при укладке стяжки. На ...
Купить фанеру в Москве
Пиломатериалы являются очень востребованными товарами в наше время. Но так было всегда. С давних пор этот материал считался самым лучшим. На самом деле он таковым и является. ...
Как выпрямить фанеру
Фанера – материал очень капризный. Если нарушать условия хранения, то фанера очень подвержена различным деформациям. Очень часто мастеру необходимо ломать голову, что бы выпрямит изогнутый фанерный лист. Выпрямление фанерного листа требует немного те...
Укладка паркета на фанеру

Когда закончен ремонт помещения, можно начинать укладывать паркет. Обычно при ремонтных работах влажность повышена. Нужно дождаться окончания этих работ, так как паркет не должен впитать влагу. Температура воздуха должна быть от восемнадцати до дв...

Укладка паркета на фанеру
Чтобы паркетный пол был ровным, надежным, современно выглядел, экологически был чистым, его нужно укладывать на бетонную стяжку, которая является многофункциональным элементом....