Ламинат, какого класса надо выбрать для кухни

05/02/2017
Ламинат, какого класса надо выбрать для кухни Ламинированный пол преображает облик любого помещения. А если этот материал выбирать для кухни, то  нужно учитывать что это место требует, чтобы пол обладал определенными качествами.

Влагостойкий ламинат – лучшее решение для кухни

Конечно, лучше всего остановить свой выбор на влагостойком ламинате. Он состоит из веществ препятствующих прониканию воды вовнутрь материала. К тому же этот вид ламината обладает защитными функциями при продолжительных воздействиях влаги. Однако это не означает, что на него можно постоянно лить воду. Это все-таки плитка, а не кафель.

Кухни можно оформлять ламинированными панелями, относящимися к 32 классу. Сюда также может подойти ламинат класса 33. На эту категорию материала даётся гарантия от производителя на пятнадцать лет. Изделия, относящиеся к этим классам, обладают повышенной износостойкостью и долговечностью. Они способны не терять своего нового вида в течение пятнадцати, двадцати лет. Кухню лучше оформить рельефным покрытием. С рельефным материалом производится эффективное скрывание мелких повреждений. При использовании дешевых вариантов, следует остановить свой выбор на изделии с более низким классом, а в местах стыков промазывают герметик.

Лучшие марки ламината для кухни

Самым приемлемым и недорогим вариантом  покрытий используемых в кухонных пространствах являются ламинированные панели компании Таркетт. За всю свою деятельность это предприятие получила первое место в среде   компаний занимающихся выпуском паркета и ламината. Она занимается выпуском ламинированных панелей классов 32, 33. Используя ламинат данной марки можно создать пол, который будет выглядеть единой массивной доской, из-за незаметных стыков. Создается очень ровный, гладкий, качественный пол, по которому приятно ногам ступать. Он не скрипит, не деформируется и не лопается от воды. Никакие вредные химические испарения из него не образуются, поэтому за  детей и пожилых людей можно не беспокоиться. Чем покупать дешевую продукцию и потом постоянно дрожать над её качеством, лучше приобрести сразу хороший и качественный ламинат и спокойно жить в своем доме, без страхов и беспокойств.

Можно также остановить свой выбор на ламинате выпускаемом фирмой Балтерио, которая уже много лет занимается выпуском данных изделий. Самый популярный в мире ламинат производит компания Квик Степ. Качество выпускаемого ими продукта с каждым годом улучшается с внедрением новых современных технологий. 

Если вам потребовалась пленка полиэтиленовая, то стоит обязательно посетить интернет-сайт novis.dp.ua. Здесь продается полиэтиленовая упаковка высокой надежности и по доступной цене. Сделайте правильный выбор и сотрудничайте с хорошей и проверенной компанией.

Похожие новости:

Раковина для ванной: из какого материала лучше?
В магазинах сантехники раковин сегодня нереально много. Креативные и обычные, большие и маленькие, дорогие и не очень....
Почему надо покупать именно виниловый ламинат
Сегодня существует множество вариантов напольного покрытия. ...
Ламинат 32 класса
Перед тем как заняться выбором напольного покрытия очень важно тщательно подготовиться, поскольку без предварительного осознания того, что вам необходимо, выбор будет довольно таки сложным. Сегодня работает популярная компания My-Floor, которая буде...
Ламинат 32 класса - влагостойкий стройматериал для любого помещения

Ламинат – прочное и надежное напольное декоративное покрытие. Благодаря практически идеальным качественным и эксплуатационным характеристикам получил широкую сферу применения. Для оформления напольного покрытия в офисах, общественных зданиях, квар...

Ламинат 34 класса с бесплатной укладкой
Ламинат - материал очень популярный. Наиболее интересным и прочным материалом для отделки пола является ламинат 34 класса. ...