Правильное возведение каркасных зданий

06/02/2017
Правильное возведение каркасных зданий Наша баня будет иметь парилку 6/4,5 м, моечное отделение, небольшой чердак и комнату отдыха. Конструкция будет каркасной.

Произвели установку каркаса, утепление крыши, потолка и стен. Была произведена финишная обшивка. Стены были обшиты вагонкой, а крыша ондулином. Над полом пока еще работают. А если вам нужны полноценные каркасные дома для постоянного проживания, то заходите на сайт . Здесь вы сможете заказать строительство у профессиональных мастеров.

Изготавливается и устанавливается каркас для стен

Что мы имеем? Деревянный ростверк со столбчатым фундаментом. Сверху него произведена укладка досок, используемых как черновой пол. Затем их будут демонтировать. Поверх столбчатого фундамента и ростверка будет производиться установка каркаса.

Для исполнения каркаса стен использовали доски 150/50 мм. Сборку стен производят на полу, затем производят фиксацию. В изготовлении стенового каркаса использованы вертикальные стойки, горизонтальные обвязки, укосины, поперечины. Укосины устанавливают на выпилах стоек.

Установку готовых каркасов произвели на ростверке, выполненном с уровнем. К верхней части каждой стены прибили вторую верхнюю обвязку и сделана прокладка джута внутри сплоченных балок. Произведено врезание укосин к стойкам и окончательное приколачивание. Произведено скрепление верхних двойных обвязок.

Монтируем потолочное перекрытие и крышу

К верхней обвязке монтируют потолочные балки. К концам каждой балки делают по спилу. Производят установку связей с тремя балками.

Потолочные балки в количестве восемь, смонтировали к верхней обвязке стен.

Произведена сборка стропил классическим способом. Произвели выставку крайних стропил с защемлением конька. После этого произвели фиксацию двух стропилин внутри центра. Забивание остальных производили через конька. Начинали с одной части, переходя в другую. Крайние стропила обладают выпилками для консольных балок, чтобы выносить крышу.

Далее произвели установку вертикальных фронтонных стоек. С помощью брусьев оформляют чердачный люк. Затем сделали врезку консольных балок в выемках каждой крайней стропила. Затем произвели прибивание лобовых досок с дополнительным закреплением обрешетки.

Консольными балками производится формирование выноса крыши. Монтируется кровельный материал. Крышу обшивают Изоспаном. Затем используют кровельный ондулин. Его монтаж производится легким способом. Производится прибивание листов с помощью специальных гвоздей к обрешетке. Нахлесток производится укладка листов, волна на волну. 

Если личных знаний недостаточно, то лучше обратиться за профессиональной помощью к строителям, которые выполнят все работы максимально качественно и быстро.

Похожие новости:

Возведение каркасных домов и особенности процесса
Сегодня наблюдается тенденция развития возведения быстростроящихся и недорогих домов как одноэтажных, так и в два этажа....
Возведение каркасных домов от профессионалов Profikarkas
Как гласят статистические данные близки 80% зданий малоэтажного типа строили благодаря каркасной форме строительства. ...
Возведение зданий из оцинкованных металлоконструкций
Потребность в производственных, торговых, складских и иных помещениях постоянно растет, а капитальное строительство как всегда требует немало временных и трудовых затрат. Существующая необходимость в хороших проектах, а значит и в изучении почв, созд...
Оперативное возведение малоэтажных зданий

Большинство компаний, занимающихся строительством и возведением различных сооружений уже успели оценить преимущество при использовании гнутых профилей из стали.  Нам неоднократно доводилось использовать различные технологии для строительства мал...

Правильное заземление в частном доме
Если электросеть состоит только из двух проводов (рабочего нуля и фазы), то следует в обязательном порядке организовать правильную и эффективную систему заземления. ...