В Казани строится дом с солнечными батареями

09/02/2017
В Казани строится дом с солнечными батареями Новые технологии все больше и больше вливаются в нашу повседневную жизнь. Совсем недавно установка солнечных батарей казалось чем-то нереальным, а сегодня… В начале 2017 года в Казани будет сдан многоквартирный дом, на крыше которого установлен целый комплекс солнечных батарей.

Такие нововведения уже давно получили распространение в Европе. Большее количество установленных солнечных батарей на домах заграницей позволяет полностью заменить привычный всем нам электрический ток. К сожалению, высокотехнологичный дом в Казани не полностью перейдет на солнечную биоэнергию. Расходовать ее планируется на общедомовые нужды: освещение улиц, парков или Ремонт ворот, скверов. Именно на них, как показали статистические данные, расходуется большее количество энергии, за которую сейчас и вовсе не придется платить.

Что касается внутреннего обустройства дома, то оно ничем не отличается от привычных многоквартирных домов. Лишь за тем исключением, что в процессе строительства используются самые последние новинки материалов и опыт построек домов о ведущих специалистов.

Используются современные стройпродукты, новая техника. В новом доме расположено более тысячи квартир различной вместимости.  По словам главы района, в котором и расположен дом с необычной «начинкой», если после первых месяцев использования батарей электричества будет хватать на обеспечение нужд дома, то оставшуюся часть энергии, будет принято решение израсходовать на нужды близлежайших улиц.

Уникальность  солнечных батарей заключается в их экологической безопасности по отношению к здоровью человека и окружающей среде, а также в их полной окупаемости. Как было отмечено ранее, для благоустройства преддомовой территории необходимы большие затраты на оплату электроэнергии, которые солнечные батареи предусматривают лишь на стадии покупки и установки. Дальнейшая вырабатываемая энергия ничем не отличается от электричества, а самое главное она совершенно бесплатна.

Сэкономленные средства, по словам главы района, направят на развитие и благоустройства района. Опыт казанских архитекторов по возведению солнечных батарей  стараются перенять как можно больше  городов и стран, что еще раз подчеркивает эффективность и наличие положительного опыта в применении данного новшества. В ближайшем будущем человечество практически полностью перейдет на столь необычный, солнечный вид энергии.

Похожие новости:

В Лондоне строится самое высокое здание Европы

Китайская компания Dalian Wanda собирается, вложив в свой проект около трёхсот тысяч фунтов стерлингов, построить в Лондоне, почти на набережной Темзы, здание, обещающее стать самым высоким зданием Европы и получившее название One Nine Elms ...

Секционные ворота и рулонные шторы в Казани
Сегодня по статистическим данным многие предпочитают свой собственный дом. А за границей такая возможность есть у каждого. Средний класс, который составляет большинство за рубежом, считает нормой жить в собственных домах, а не квартирах. Всегда частн...