Смешанные застройки жилья под Ростовом для инвесторов не выгодны

29/01/2013
Смешанные застройки жилья под Ростовом для инвесторов не выгодны Компании, в аренде которых находится сто двадцать гектаров земли, отведенной под строительство в Аксайском районе малоэтажного жилья, ведут переговоры с властями района о пересмотре условий ранее заключенного договора.

Компании, в аренде которых находится сто двадцать гектаров земли, отведенной под строительство в Аксайском районе малоэтажного жилья, ведут переговоры с властями района о пересмотре условий ранее заключенного договора. Кубанские застройщики АПСК «Гулькевичский» и ООО «Строительное Управление -2007» в 2011 году получили право на арендованную землю в районе на торгах, которые были проведены имущественным Фондом Ростовской области. Уточнив что цены на пленку пвх довольно низкие сейчас. Арендованные земли принадлежат федеральной собственности, но Федеральный фонд по содействию развития жилищного строительства передал права распоряжение региону. В «Рассвете» арендовал сорок пять гектаров земли АПСК, на торгах заплатив два и семьдесят два миллиона рублей, при этом он должен выплачивать плату за аренду в размере восемнадцати и сорока пяти миллионов рублей за год. Компания «Строительное Управление-2007» выкупила шестилетние права на семьдесят три гектара за четыре и сорок один миллион рублей и выплачивает за аренду участка в год тридцать миллионов рублей. Уже к 2018 году планировалось, что застройщики возведут на участках малоэтажных и индивидуальных домов по сорок семь тысяч квадратных метров. Теперь говорится о застройке, где рядом с малоэтажными домами будут высотки, а это в планы инвесторов не входит. Они считают, что строительство высоток за городом не рентабельно, так, как это в разы обойдется дороже.

Похожие новости:

Уменьшение плотности застройки

Установившуюся в этом отношении среди планировщиков практику опровергает деятельность известного в Англии архитектора-планировщика и строител...