Купить рулонные шторы день-ночь в стиле современной классики на rol1.ru

10/02/2017
Купить рулонные шторы день-ночь в стиле современной классики на rol1.ru Современная классика это нечто среднее между современным и традиционным стилем оформления жилища. Это придаст помещению элегантности и гармонии.

Вы можете купить рулонные шторы день-ночь на сайте rol1.ru.

Суть современной классики

Интерьер в таком стиле предусматривает сочетание традиционных и модерновых элементов. Классика в чистом виде имеет не очень широкий круг поклонников, ведь многие люди желают идти в ногу со временем. Современный классический стиль исключает применение ярких ядовитых оттенков и экстравагантных изображений в оформлении помещения. Оттенки серого, коричневого и бежевого представляют собой базовую цветовую гамму этого стиля. Если человек не может обойтись без ярких цветов в своём жилище, можно позволить себе покупку бирюзовых и коралловых аксессуаров для комнат. Это могут быть подушечки для диванов или настольные лампы. Самое главное, чтобы интерьер был органичным.

В мебели, выполненной в стиле неоклассики, исключается наличие элементов стиля барокко. Все линии плавные или строго прямые. Покрытие пола должно быть максимально приближённым к натуральным материалам: камню, дереву, керамике. Можно услать пол паркетом или выложить плитку.

Современная классика исключает цветовые акценты, но фактурность играет здесь решающую роль. Можно использовать для оформления интерьера разные виды текстиля, кожу или лён. Интересным будет чередование матовых и глянцевых поверхностей. А шторы или жалюзи можно приобрести на сайте rol1.ru.

Особенности создания стиля

Классика с атрибутами модерна исключает напыщенные и кричащие аксессуары в оформлении жилого помещения. Особое внимание следует уделить и их количество. Обилие украшений интерьера не позволяет назвать стиль современным классическим.

При оформлении окон стоит забыть о тяжёлых шторах с элементами, которые создают дополнительный объём. Также не используют занавески ярких цветов с пёстрыми рисунками. Но это не означает полное исключение декора окон. Атрибутами современной классики являются жалюзи конструкция которых очень простая, лёгкий тюль и римские шторы.

Кухня, выполненная в современном классическом стиле, исключает напыщенные декорации. Даже качественная керамическая плитка со сложным рисунком способна внести диссонанс в оформление интерьера. Для кухни подойдёт мебель и аксессуары, выполненные в спокойных натуральных оттенках.

А вот спальня и ванная комната, которые оформляются в стиле классики сочетающейся с модерном, не должны отличаться консервативностью. Примерами их оформления могут стать люксовые номера шикарных отелей и процедурные комнаты современных спа-салонов. Но в первую очередь эти помещения должны вызывать чувство комфорта и умиротворённости.

Похожие новости:

Рольшторы День-Ночь
Неотъемлемая часть совершенно каждого дома, это конечно окна, ведущие на замечательный вид. Однако бывает и так что замечательный вид за окном совершенно не может порадовать вас, потому как само окно выглядит недостаточно красиво. Для придания более ...
Жалюзи и рулонные шторы
В споре, что выбрать жалюзи или новые занавески на окна, выигрывают первые. Это фант, с которым не поспоришь. Нал говорится, доказано на практике. И сейчас мы объясним все научно-популярно....
Секционные ворота и рулонные шторы в Казани
Сегодня по статистическим данным многие предпочитают свой собственный дом. А за границей такая возможность есть у каждого. Средний класс, который составляет большинство за рубежом, считает нормой жить в собственных домах, а не квартирах. Всегда частн...
Где отметить день рождения ребенка
Где отметить  день рождения ребенка?» - такой вопрос встает перед родителями каждый год, а то и не раз, если ребенок в семье не один. Конечно, как вариант, можно отпраздновать день рождения ребенка дома....