Лучший ламинат для обустройства ванных комнат

17/02/2017
Лучший ламинат для обустройства ванных комнат Ламинат 32 класса и выше изначально был разработан для использования в коммерческих учреждениях. Его качественные характеристики позволяют выдерживать практически любые нагрузки.

Сейчас же его используют не только в офисах, но и в отделке комнат обычных городских квартир. Когда изобрели влагостойкое покрытие, то оно сразу же появилось на полах в кухнях и ванных комнатах. Это материал очень популярен во всём мире и наша страна не исключение.

Влагоустойчивый ламинат

Ламинат удачно имитирует любую природную поверхность. Так как его технические характеристики из года в год становятся только выше, то его стали укладывать даже в саунах и бассейнах. Наиболее популярным на строительном рынке считается его влагостойкий вариант. Он прекрасно впишется в дизайн прихожей или кухонный интерьер.

Основой для этого покрытия служит плита HDF, имеющая зеленоватый отлив. Изначально волокно специально обрабатывают антибактериальной смесью, а все замки и стыки пропитывают влагостойкой смесью, которая препятствует попаданию влаги из внешних источников. Но воды он всё же боится.  Улучшение качественных характеристик ламината, стало причиной увеличения его цены. Но это покрытие стоит всех потраченных на него денег, ведь взамен покупатель получает прочный и долговечный пол.

Водостойкий ламинат – это совсем другой тип напольного покрытия. Его водоустойчивость обусловлена особенной технологией изготовления. Обработанная под высоким давлением плита заливается расплавленным воском, который позволяет герметизировать любые щели на её поверхности. Потом сверху наносят слой полимера имеющего водоотталкивающие свойства и устойчивость к механическим воздействиям.  Готовый ламинат не боится контакта с жидкостью и парой.

Область применения и уход з водостойким ламинатом

Влагостойкий ламинат 32,33,34 класса станет хорошим материалом для покрытия пола в прихожей, в зале, а также на кухне. Для него не представляет опасности краткосрочное воздействие влаги. Вместо холодного кафельного пола, на кухне лучше постелить ламинат торговой марки Kronotex из коллекции TAURUS или же выбрать, что-нибудь из коллекции Grand торговой марки Witex.

В ванную комнату лучше всего подобрать совсем другой материал. Ведь здесь ему предстоит практически постоянный контакт с водой. Тут подойдет влагостойки ламинат Аква Степ. Стоимость такого покрытия обойдется довольно дорого.

Любой ламинат требует тщательного ухода, а соответственно не следует излишне испытывать его на прочность. 

Осуществляется продажа трехкомнатных квартир в краснодаре на сайте meriton.ru. Дополнительно здесь продаются также и однокомнатные и двухкомнатные квартиры разной площади. Именно поэтому каждый покупатель здесь сможет обязательно найти подходящее для него жилье, которое будет полностью отвечать всем его требованиям и пожеланиям.

Похожие новости:

Добротное оснащение для ванных комнат
Оснащение ванной комнаты во время ремонта является ответственной задачей. И речь идет не столько о дизайне интерьера этой части вашего дома, сколько о выборе надежной и качественной сантехники. Сегодня на рынке представлен богатый выбор данной продук...
Кафель для ванны Keramis — лучшая плитка для ванных комнат
Онлайновый строительный магазин керамической плитки и сантехники Keramis является в своей отрасли самым крупным торговым предприятием Киева. ...
Особенности светильников для ванных комнат

Ванная комната – это многофункциональное помещение. Им пользуется каждый человек, несколько раз в день, с самыми разными целями. ...

Типы раковин для ванных комнат
Существует пять основных типов раковин для ванной комнаты, которые вы можете выбрать для своей ванной комнаты. Каждый из них лучше подходит для разных типов ванных комнат. ...
Ламинат, мебель, компьютеры: что ещё нужно для обустройства офиса?
Вы бизнесмен или руководитель, на плечи которого легла организация офиса? Значит, вам потребуются время и определённые знания, чтобы всё сделать так, как подобает....