Обои для кухни

22/02/2017
Обои для кухни Как правило, кухня в большинстве случае считается любимым местом в квартире, ведь здесь хорошо и уютно. Мы все не против посидеть всей семьей на кухне лишний час вечером. Тем не менее, для создания подобной теплой атмосферы стоит прикладывать некоторые старания.

Отделка стен на кухне может быть самой разнообразной, но стоит внимательно рассмотреть, какие обои стоит выбрать. Конечно, ассортимент очень разнообразен, но не все подходят к разным интерьерам.

Нужно учесть такие факторы, как:

- Обои для кухни в идеале не должны впитывать разные запахи. Данный параметр очень важен, ведь иначе дышать на кухне станет попросту невозможно.

- Должны быть влагостойкими, но при этом дышащими. Если это соблюсти, можно не бояться за появление на обоях черной плесени, из-за которой нужно будет клеить их заново.

- Стоит выбрать те модели, которые можно мыть или перекрашивать.

Итак, можно подобрать самые разнообразные сочетания, но моющиеся поверхности под покраску будут наилучшим выбором.

При выборе обоев на кухню важно также учесть общий дизайн помещения и его особенности, а также стеновую отделку. Виниловые подойдут консервативным людям, тем, кто предпочитает долговечность и надежность во всем. Флизелиновые намного прочнее, ведь состоят из спрессованных волокон целлюлозы, и клеить их несложно. К тому же, клей наносят на сами стены, а не на сами обои, поэтому весь процесс становится очень простым. Они могут быть отличной основой под покраску, и подойдут для выравнивания поверхностей.

На кухне очень актуально будут смотреться жидкие, а благодаря большому количеству различных видов фактур интерьер приобретает особый стиль и шик. Тем не менее, эти обои не являются моющимися, и нельзя, чтобы они соприкасались с водой, а значит, клеить их можно только далеко от мойки. Они не клеятся, а наносятся в виде шпатлевки.

В целом, моющиеся будут наилучшим выбором для кухни, ведь стены этого помещения всегда контактируют с водой. Из всех различных видов поверхностей, которые были перечислены ранее, большая часть виниловых являются моющимися. Лучшим вариантом будут модели, которые можно легко мыть и применять под покраску.

Таким образом, благодаря использованию долговечных и самых качественных обоев можно добиться уюта, который будет радовать на протяжение долгих лет.   

Больше статей про обои и отделку интерьеров на сайте oboi.azdeco.ru

 

Похожие новости:

Бамбуковые обои
Сейчас существует огромное количество отделочных материалов. Среди них все более популярными становятся натуральные отделочные материалы. А вместе с ними растет популярность на бамбуковые обои, потому что они самые натуральные. В жизни каждого челове...
Бумажные обои в строительстве

На нашем рынке строительных материалов, основную долю обоев составляют бумажные обои. Этому можно найти массу объяснений. ...

ВЕСЕЛЫЕ ОБОИ
Практически всем нравятся веселые магнитики, которые мы вешаем на холодильник. А иногда и записку можно прикрепить, чтобы не забыть сделать что-то важное. Но все это происходит только на кухне, ведь холодильник находится, как правило, именно там. ...
Виниловые обои в квартире

Моющиеся виниловые обои ...

Виниловые обои, как поклеить?

Существует огромное разнообразие обоев, а виниловые из них являются самыми популярными. Это благодаря не только разнообразной расцветке и фактуре, но и тому, что они моются и не выгорают на солнце. Если вы решились на ремонт, то не забывайте в н...