Как определиться с выбором холодильника

24/02/2017
Как определиться с выбором холодильника По типу размещения холодильники различают встраиваемые и отдельно стоящие.

У встраиваемых холодильников отсутствует внешний корпус и монтируется он в кухонную мебель. Такой тип существенно экономит пространство, обладает компактностью, не зависит от дизайна кухни.

А если потребуется вызов мастера для ремонта холодильника, то стоит зайти на сайт holodilchic.ru. Здесь размещена максимально подробная информация, а также находятся все необходимые контактные данные (адрес, телефон), при помощи которых можно без труда связаться с вежливыми и внимательным менеджером, готовым в любой момент предоставить клиентам квалифицированную консультацию. Недорогой ремонт холодильников на дому по низким ценам. Оперативный выезд мастера.

Количество камер

У холодильников бывает одна, две, три, четыре камеры.

Однокамерный холодильник имеет малые габариты и чаще всего идет без морозильника. Главным недостатком является глубина (не больше 60 см). А также морозильную камеру необходимо размораживать раз в месяц-полтора.

Двухкамерный холодильник самый популярный. Он делится на две раздельные камеры. Морозилка у такого аппарата меньше размера холодильного отдела.

Трехкамерные холодильники имеют три двери. Третья камера может быть еще одним морозильником, а может выполнять роль отдела с отличительными возможностями и своими настройками.

Размораживание

Система размораживания бывает трех типов: капельная, ручная и No Frost. Ручная разморозка в наше время отступает на задний план и искореняется с применения. При капельной разморозке влага в виде капель (конденсат) собирается на задней стенке и стекает в отведенные каналы, а по ним на испаритель. No Frost – самая новая система размораживания. Ее суть в том, что под действием вентилятора холодный воздух равномерно циркулирует по камере холодильника. Это позволяет избежать образования инея. Недостатком является низкая влажность, которая приводит к быстрому высыханию (обветриванию) продуктов. Поэтому их необходимо хранить в специальных контейнерах или заворачивать в пищевую пленку.

Энергопотребление

Сегодня по количеству потребляемой электроэнергии холодильники делят на два класса: А и В, где А – более экономичный. Также бывают холодильники, требующие минимальных энергозатрат, их маркируют как «Super A» или «A+» и «А++».

Итоги

В современном мире производители холодильников могут удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов. Разновидность холодильников огромная. Выбор остается за вами. Если собственных знаний по каким-либо причинам недостаточно, чтобы принять правильное решение, то стоит обязательно воспользоваться помощью опытного продавца-консультанта, который хорошо знает товар, поэтому способен дать множество дельных советов.

Похожие новости:

Отличие ламината от паркетной доски или как определиться с выбором напольного покрытия?

Сегодня вы можете найти в продаже самые невероятные и экзотические решения напольного покрытия, но самые востребованные ...

Покупка двухкамерного холодильника Bosch KGV 36VL23 R
Хранение продуктов в домашних условиях уже давно стало обыденной задачей, справиться с которой помогает холодильник. Как вы точно знаете, холодильников существует огромное множество, но какой из них следует выбрать вам?...
Аренда небольшого склада – как определиться с габаритами комплекса

Желаете подыскать склад в Москве быстро и без переплаты? ...