Вентилируемые фасады – защита вашего дома

01/03/2017
Вентилируемые фасады – защита вашего дома Отделка фасада натуральным камнем – работа, которая требует высокого профессионализма и специальных знаний. Технологии облицовки мрамором, гранитом или известняком отличаются способом крепления панелей на несущие стены и не в последнюю очередь зависят от физико-химических свойств выбранного камня.

Наибольшую популярность в настоящее время завоевали вентилируемые фасады, технология установки которых гораздо совершеннее и универсальнее отделки фасадов «мокрым» способом. Навесной фасад отличается наличием специальной системы, которая состоит из отделочных материалов, утеплителя и каркаса из оцинкованной или нержавеющей стали, крепящемуся к несущей стене или монолитному перекрытию. Таким образом, конструкция вентилируемого фасада напоминает структуру слоеного пирога, которая к тому же подразумевает создание зазора между облицовкой и несущей стеной, где свободно циркулируют воздушные массы. Эта своеобразная воздушная прослойка позволяет избежать лишней влаги и сводит наличие конденсата к нулю. С ее помощью не только решается проблема избыточной влажности, но и значительно повышается энергоэффективность здания, стабилизируется микроклимат внутри него.

Вентилируемые фасады позволяют защитить здание не только от влаги, но и от чрезмерно сильных воздушных потоков с помощью специальной ветрозащитной мембраны, которая устанавливается вместе с теплоизоляционным слоем в процессе монтажных работ.

Компания «Биллитон» занимается производством и установкой навесных фасадов, предлагая своим клиентам комплексный подход. Преимуществом компании над конкурентами является наличие уникальной фасадной системы, которая является исключительной разработкой компании, а все ее компоненты изготавливаются на собственном производстве.

Монтаж облицовочных панелей производится на стальном каркасе в зависимости от вида подсистемы и выбранного конструкторского решения. Камень монтируется как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях в любых погодных условиях, что дает фасадной системе несомненное превосходство над другими методами отделки. Все работы производятся максимально быстро и качественно, позволяя реализовывать проекты любой сложности в сжатые сроки.

Примеры фасадов представлены по ссылке isakidis-granites.ru/razdeli_sayta/ot/ventiliruemie-fasadi/ Традиционный камень в сочетании с передовыми технологиями выглядит эффектно, защищает стены дома от разрушительных воздействий окружающей среды, многократно увеличивает их прочность и продляет срок эксплуатации на долгие десятилетия.

Похожие новости:

Вентилируемые фасады – практично и актуально!
Тем не менее, в России ситуация тоже не стоит на месте – появляются новые точки продаж вентилируемых фасадов, возрастает уровень их производства, а, вслед за этим, растет и спрос со стороны наших сограждан. Все это позволяет значительно разнообразить...
Вентилируемые фасады. Его роль

Многие знают, что фасад здания принимает на себя интенсивное воздействие погодных условий и принимает все атмосферные осадки, высокую влажность, резкие перепады температуры, ветер, морозу и жару. ...

Грязесъемники: уплотнение, защита гидроцилиндров от влаги и грязи

Для бесперебойной работы гидравлических устройств, продления срока их эксплуатации жизненно необходимы грязесъемники. Они защищают цилиндр от попадания механических частиц и влаги, не дают ему преждевременно износиться.

...
Защита воздуховодов от пожаров

Если существует опасность пожара, то идеальным решением будет установка воздуховодов. С их помощью можно легко распространить продукты горения за пределами помещения. ...

Защита для кондиционера

Поскольку внешние блоки кондиционеров располагаются снаружи здания, под открытым небом, где подвергаются действию атмосферных факторов, а также высока вероятность их механических повреждений, особенно на первых этажах, то лучше позаботиться об и...