Какую подложку выбрать для паркета

03/03/2017
Какую подложку выбрать для паркета Очень важно при укладке паркета или другого покрытия для пола, выбрать правильно подложку. Её используют для выполнения некоторых задач.

Она может прекрасно выровнять пол, теплоизолировать и ликвидировать шум.

Правильно выбрав данный материал, повысится время эксплуатирования паркетных досок с дорогой стоимостью.

Критерии выбора подложки

Главным критерием является толщина. От толщины зависит её качество. У подложки имеется стандартная толщина в два миллиметра. От использования мягких материалов  в виде вспененной, пробковой подложки, может быстро износиться замковое соединение и появится скрип. Пробковая подложка может встретиться в продаже с восьмимиллиметровой толщиной, только к паркетным доскам она никакого отношения не имеет и используется для других целей.

Следующим критерием является вид материала.  Подложка может быть полистироловая, из технической пробки, вспененного полиэтилена, туплекса, парколага. Любой вид обладает своими достоинствами и недостатками. Полистирол отличается своей влагоустойчивостью. И к тому же он имеет хорошую заполняемость. Не боится грибков и плесени. Только его неудобно укладывать.

Пробковую подложку составляет высококачественный материал. Он не способен к прессованию, обладает экологической безопасностью и имеет высокую теплоизоляцию. Только этот материал не используют в помещениях с повышенной влагой.

Какой материал лучше подойдет под паркет

Очень удобно производить укладку вспененного полиэтилена, пенополиэтилена. Он с легкостью может быть разрезан по кускам нужных размеров и форм. Кроме этого у него низкая теплопроводность и хорошая гидроизоляция. Плесень и грибок на нем не образуются. Только пенополиэтилен неустойчивый к ультрафиолетовым излучениям, со временем происходит проседание при постоянных нагрузках. Из-за этого теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства снижаются.

Достаточно легко производить укладку битумно-пробковой подложки парколаг. Она эластичная, водонепроницаемая, образует хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию. Никакими недостатками не обладает.

В составе синтетического материала туплекса имеются разные слои. Многослойная структура придает хорошую гидроизоляцию с прочностью и гибкостью. К тому же не образуется проседания материала.

Третьим критерием является стоимость. Самым доступным по стоимости  материалом считается пенополиэтиленновая подложка. Полистироловый материал не такой дешевый. К самым дорогим материалам можно отнести туплекс, парколаг и пробку. 

Если нужны входные двери, то вот сайт http://dveri-skill.ru/. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию по этой теме. В компании работают только профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь клиентам, оказать им необходимую информационную поддержку. Цены являются крайне привлекательными и конкурентоспособными в данном сегменте рынка.

Похожие новости:

Какую подложку класть под ламинат
Вполне заслуженной популярностью пользуются ламинированные напольные покрытия. Если провести опрос среди жителей больших городов, то окажется, что каждый третий ремонт, если не второй, используется именно это покрытие как вариант хотя бы в одной из к...
Какую подложку лучше использовать под ламинат
Сегодняшний рынок отделочных материалов предлагает массу вариантов подложек под различные лицевые напольные покрытия. Среди них могут быть и толстые, и тонкие, и выполненные из различных материалов, начиная природными и заканчивая венцами химичес...
Какую выбрать породу дерева для паркета
Какую же можно выбрать породу дерева именно для напольного покрытия?...
Какую дверь выбрать под ламинат?

Ламинат — покрытие, которое легко придаст статус любому помещению. Это прекрасный вариант для делового домашнего кабинета, элегантной гостиной, немного вычурной спальни. ...