Советы по эксплуатации пластиковых окон

31/01/2013
Советы по эксплуатации пластиковых окон

Самые важные моменты в уходе за окнами – это их очищение от различного рода загрязнений и защита от всяческого воздействия.



Когда работы по установке пластиковых окон завершены, нужно удалить специальную защитную пленку, которая приклеена снаружи и внутри окна. Сделать это лучше в течение недели, так как в дальнейшем она может приклеиться слишком сильно. Сказывается воздействие солнечного света и погоды в целом.
Чтобы ваши окна служили вам верой и правдой как можно дольше, нужно совершать нехитрые действия по уходу за ними.

Своими силами довольно просто держать в надлежащем состоянии пластиковые окна. Есть процедуры, которые вы будете делать раз в месяц — другой, и другие раз в год. Так, чтобы москитная сетка (www.nikawood.ru) дольше оставалась новой, лучше снимать ее на зиму с окна, а также ополаскивать в воде с разведенным моющим средством примерно раз в год.

Стеклопакет и профиль из пластика не требуют особого ухода, за исключением их мытья специальными средствами. Оконную конструкцию не стоит очищать ничем, кроме средств, для мытья посуды, разведенных водой, и очистителей, созданных для пластиковых профилей. Не рекомендуется использовать для очистки любые другие средства абразивного типа, например, стиральный порошок, так как можно повредить пластик. Поверхность легко поцарапать или испортить любыми средствами, в которых содержатся кислоты, ацетон, бензин, растворяющие компоненты, что приведет к проникновению грязи глубоко в раму. При неправильном уходе повреждается защитный поверхностный слой, и солнечные лучи разрушают основной цвет, появляются пятна и разводы.

Кроме того, поверхность становится не такой гладкой, как прежде. Чтобы избежать уменьшения срока эксплуатации желательно придерживаться вышеперечисленных правил.

Сами стеклопакеты очищаются средствами для стекла, которые выпускают различные фирмы. В них отсутствуют растворители, щелочи и любые другие вещества, которые могут нанести вред материалу. И, конечно же, не стоит очищать стекло чем-то острым или твердым.

Реже нужно промывать резиновые уплотнители, специальные водоотводные отверстия и смазывать двигающиеся фрагменты фурнитуры. Уплотнители, как правило, бывают черного цвета, изготовленные из каучука. Пару раз в год мыльным раствором очищаются прокладки от грязи, чтобы увеличить их срок нормальной работы. При правильной эксплуатации они прослужат несколько лет.

Лучше всего использовать средства, содержащие глицерин, силикон или обычные чистящие средства, которыми все мы пользуемся. Нельзя также применять агрессивные средства, например, растворители. Когда уплотнители покроются трещинами или потеряют былую форму, их стоит заменить.

В целом, за оконными конструкциями ухаживать несложно, достаточно вовремя их помыть и очистить от грязи, а также смазать необходимые элементы.


Советы по уходу за пластиковыми окнами
Как

Похожие новости:

Виды пластиковых окон
Компаний предлагающих этот незаменимый материал на рынке – неисчислимое множество. А уж самих окон – просто не счесть. Как определиться и не потеряться во всем этом море предложений? Попробуем разобраться на практике, так сказать....
Выбор, покупка, уход, установка пластиковых окон
Несомненные плюсы при выборе именного этой конструкции в том, что их не нужно время от времени красить, утеплять зимой, они имеют отличную теплоизоляцию. Рынок, предлагающий пластиковые окна достаточно разнообразен и в этом изобилии легко потеряться...
Где заказать изготовление и установку пластиковых окон?
Пластиковые окна – это оптимальное решение для подавляющего большинства жилых и коммерческих помещений....
Главные особенности пластиковых окон
Сейчас каждый человек может самостоятельно украшать свой дом. ...
Как выгодно арендовать помещение под производство пластиковых окон
Помещение под производство окон должно быть просторным. И это только одно из необходимых требований. Определить, где и у кого лучше арендовать помещение нужно с учетом всех условий сделки....