Как почистить диван? Советы

09/03/2017
Как почистить диван? Советы

Диван считается неотъемлемой частью каждого дома. Если нет этого атрибута, то комната будет казаться полупустой.  Но, к сожалению, очень часто случатся так, что обивка дивана нуждается в чистке. А как это сделать и сложно ли это? Если бы можно было снять ткань и постирать ее, то проблем бы не было. Но это не вариант. Да и часто так делать тоже не будешь. Поэтому существует несколько советов, как правильно чистить диван так, чтобы не принести ему вреда. Чтобы диван не терял цвет,  а материалы, из которых он сделан, не портились. А если вам нужна перетяжка диванов на дому, то заходите на сайт stul.ru. Здесь вы сможете найти множество отличных предложений по крайне привлекательным ценам. Вежливые и внимательные сотрудники всегда готовы оказать информационную поддержку клиентам. Связаться с менеджером можно по указанному номеру телефона. От сотрудничества останутся только самые приятные воспоминания.

Советы по чистке дивана

Совет номер один.  Если вы купили диван с съёмной обивкой,  то не нужно ее стирать в машинке. Это запрет, табу. Таким способом, вы только испортите состояние ткани, испортите цвет, и тогда придется либо менять диван, или менять обивку.

Никогда не сушите диваны феном ил другой техникой, что имеет свойство гонять горячий воздух. Сверху диван высохнет, а внутри он сможет сохранить влагу.

Пылесосить мебель очень часто нельзя. Цель почистить диван у вас хорошая, но помните, что вместе с уборкой, вы разрушаете структура наполнителя. Тогда диван потеряет свое качество, он сможет «проседать» или станет твердым.

Если вы хотите вывести пятно с дивана, то не стоит мешать разные средства. Они могут быть не совместимыми, и тогда  обивка будет испорчена. На диване вместо грязного пятна, может появиться выцветшая ткань, что будет бросаться в глаза намного сильнее.

Если вы используете химическое средство для выведения пятен, то не стоит наносить его прямо на поверхность дивана. Для того, чтобы не испортить материал, лучше подложить маленькую ткань. Это позволит химическим элементам, не испортить обивку.

Как почистить диван на дому

Убрать пятно с дивана в домашних условиях не очень сложно. Но использовать нужно уже проверенные способы. Иначе результаты будут не утешительные.

Если пятно не слишком большое и сделано материалами, что легко поддаются чистке, то вам в помощь придет смесь аммиака с уксусом.  Следует смешать эти два элемента, ну а после нанести их на грязное пятно. После дать влаге высохнуть и ваша проблема испариться в воздухе. Как правило, такой способ используют для чистки пятен от сока.

Если вы разлили кофе на диван, то процесс чистки будет очень простым. Вам понадобится мыло и влажная тряпка. Изначально пятно натираете мылом, а после протираете влажной тряпкой. И все, проблемы, как и пятна на диване, уже не существует.

Если кровь попала на обивку, то следует сразу же заняться ее очисткой. Известно, что свежую кровь, отчистить будет намного легче, чем засохшую. Это можно будет сделать с помощью воды, но только она должна быть холодной. Если кровь уже успела засохнуть, то тогда такую процедуру придется повторить несколько раз.

Похожие новости:

Диванный матрас превратит ваш старенький диван в царское ложе
К сожалению, реальность такова, что многие люди в нашей стране не имеют возможности разместить в своих жилищах и диваны, и кровати, поэтому спать многим приходится именно на диванах. А это значит, что этот предмет мебели должен быть предельно комфор...
Как выбрать диван в стиле прованс
Решая, как выбрать диван в стиле Прованс, стоит обратить внимание на модели в компании Wellige. Этот стиль стал популярен благодаря спокойным и умиротворяющим тонам. Мебель выглядит лаконично с оформлением незатейливыми элементами.

Чт...

Как выбрать мягкий диван и кресло для офиса.

Современная офисная мебель представляет собой особую группу специализированных товаров. Эти изделия призваны решать достаточно важные задачи в условиях напряжённой рабочей среды:

...
Как купить кожаный диван в Москве?

Вероятно каждый согласится, что кожаная мягкая мебель – это всегда красиво и практично. С ее помощью удается украсить абсолютно любой интерьер. ...

Лучший выкатной диван
Хочу поделиться своими эмоциями от сделанной покупки. Живем в однокомнатной квартире Киева, где поставить кровать невозможно. Это нарушит стиль помещений, займет много места и превратить ее в спальню....