Паркетная доска для теплого пола

15/03/2017
Паркетная доска для теплого пола Сегодня становится модным использовать теплые полы в качестве основного способа обогрева в современных квартирах и в жилых домах. Однако мало кто представляет собой, насколько совместимо желание создать респектабельный интерьер и получить практичную и удобную схему отопления. Нам так хочется создать в доме комфорт и уют.

Паркетные полы  - это всегда красиво, дорого и респектабельно. Другое дело, можно ли укладывать паркетную доску на пол, который выполняет отопительную функцию. Правильная подборка материала, соблюдение технологии укладки водяного контура и напольного покрытия, обеспечит вам реализацию этого желания.

Долгое время считалось, что паркет не пригоден для помещений, в которых стоят теплые полы. Благодаря новым технологиям, предлагаемый компанией «Вернисаж – паркетные работы» материал способен удовлетворить самые смелые инженерные и технологические решения. Представленная на сайте parquetsale.ru паркетная доска отвечает всем необходимым требованиям эксплуатации в сочетании с теплыми полами. Напольный вариант отопления в доме и красивый паркетный пол – это не фантастика, это вполне реально, практично и удобно.

Какими преимуществами обладает паркет, рассчитанный на взаимодействие с теплым полом

Для того, что бы паркет прекрасно себя чувствовал на греющей поверхности пола, необходимо соблюдать ряд технологических условий, а именно:

  • оптимальная температура теплых полов не должна превышать 26-300С;
  • допустимая разница между температурой воздуха самого нижнего слоя и поверхности пола не должна быть больше 2 градусов;
  • для укладки на пол требуется использовать паркетную доску специальных марок.

На сайте parquetsale.ru предлагается паркет различных марок, качество которого и заявленные характеристики отвечают условиям эксплуатации в помещениях с напольным вариантом обогрева. Следует помнить! Для идеального напольного покрытия лучше использовать паркет, изготовленный из дуба, бука, ореха или из ясеня. Эта древесина отличается стабильностью, что обеспечивает паркетному полу длительную эксплуатацию. На каждом материале должна присутствовать специальная маркировка, подтверждающая использование доски вместе с теплыми полами.

В противном случае, обратив внимание на дешевую древесину, можно столкнуться с массой проблем. Красивый качественный паркетный пол т украшением любого жилья, особенно если он уложен грамотно и с соблюдением технологических требований.

Похожие новости:

Что лучше ламинат или паркетная доска для ремонта пола?
В один прекрасный момент наступает время ремонта пола. Встает вопрос выбора покрытия для пола. На рынке очень большой ассортимент современных материалов. Рассмотрим два самых популярных вида: ламинат и паркетная доска. Как сделать выбор?...
Какой вид теплого пола подходит под ламинат?
Сегодня существует множество систем отопления: воздушное, водяное, печное, электрическое. ...
Возможность укладки теплого пола под ламинат

Подогрев пола давно уже не является чем-то неизведанным и новым в нашей стране. ...

Монтаж водяного теплого пола своими руками
Как можно сделать укладку водяного теплого пола своими руками? Давайте сейчас разберем данный вопрос по порядку. Сначала для выполнения этой операции, стоит подготовить поверхность. ...
Монтаж пленочного теплого пола под ламинат
Стоит согласиться, что хорошо, когда новый день будет начинаться с самых приятных ощущений. Вставая рана утром со своей постели, хочется идти до ванной комнаты по теплому полу, а не просто заниматься поиском тапочек под своей кроватью. Сейчас смонтир...