Как покупают ковер?

25/03/2017
Как покупают ковер? За время существования магазина «ЦентрКовер», через сайт и главный магазин на гостиничном проезде 8к1, прошло больше полумиллиона покупателей.

Каждый из посетителей имел свои критерии влияющие на выбор ковра, отчего и пришла мысль – поделиться с вами нашими наблюдениями о том, как люди выбирают ковер.

Далее мы разберем три основных типа покупателей ковров и ковровой продукции магазина «ЦентрКовер».

Беру первый попавшийся.

Большая часть купивших ковер, делают свой выбор эмоционально: Вау! Какой красивый – беру!

По нашему мнению, это самый правильный вариант, т.к. ковер купленный с яркой позитивной эмоцией, несет в себе этот настрой на протяжении всего срока службы.

Практически каждому нашему клиенту, мы советуем не забивать голову профессиональными характеристиками и параметрами ковров (вес, плотность, состав, фабрика и т.д.) и те, кто прислушиваются к нашему совету, уходят из магазина с понравившимся ковром, довольные покупкой и неизменно улыбкой на лице.

Семь раз отмер…

Чуть меньшая доля купивших ковер в нашем магазине или сайте придерживается правила – семь раз отмерь, один раз отрежь. Весь сайт пролистан сверху донизу, вся профильная литература изучена от корки до корки. Такой покупатель приходит с рядом четко определенных параметров на которых базируется его выбор. Как правило, такие покупатели выбирают ковер так дотошно, по одной из веских причин:

1) Ковер выбирается в детскую комнату

2) Клиент выбирающий ковер страдает приступами астмы

3) Клиент хочет найти замену старому ковру с полным соответствием характеристик

И др.

С такими клиентами интересно работать хотя бы из-за того, что они могут поддерживать профессиональную беседу, а наши консультанты очень это любят.

Бывали случаи, что для отдельных покупателей с набором очень редких для ковра характеристик, мы индивидуально заказывали ковер из Ирана, Индии, Бельгии и других стран.

Ну и как обычно, клиент уходил с ковром и улыбкой.

На другое не согласен.

Наименьший процент покупателей приходится на государственные организации.

Требования таких организаций четко определены министерствами, в чьем ведомстве они находятся.

Обычно заказ на ковровую продукцию приходит на почту в виде четкого технического задания.

С такими клиентами работает наш отдел по работе с организациями.

Кстати и такие клиенты улыбаются по окончании проектов на поставку, даже не смотря, что они очень серьезные, когда только к нам обращаются.

Твой выбор.

Приглашаем и вас, дорогой читатель, посетить наш сайт centrkover.ru или магазин по адресу г. Москва, Гостиничный проезд, д. 8, кор. 1.

Сделайте свой эмоциональный или осознанный выбор ковра, а мы постараемся чтобы вы ушли от нас с улыбкой, а в будущем обязательно вернулись!

Похожие новости:

Вы хотите купить ковер в СПб в интернет-магазине?

Предметы интерьера представляют интерес для каждого. Ведь каждому человеку хочется жить в уютном красивом доме. Мы ходим по магазинам, в которых можно купить то, что нужно, а также залезаем в интернет. Не у всех есть время на хождение по торговым ...

Выбираем ковер
Ковёр — это тепло, уют и красота. Скорей всего, в силу данных причин этот вид напольного покрытия вообще не теряет своей актуальности. ...
Как выбрать ковер для дома?
Наверняка ни для кого не секрет, что ковры в нашей жизни существуют уже не первое столетие, и на протяжении всего этого времени они всегда символизировали уют и домашнее тепло....
Как выбрать ковер на пол?
В нашем мире ассортимент ковров и разных ковровых покрытий громаден: натуральные и искусственные, плетёные и тканые, с высоким или с низким ворсом, набивным или даже с печатным рисунком, эксклюзивные и даже эконом-варианты. ...
Как выбрать ковер под ламинат или паркет?
Вы подбираете ковер в детскую комнату, спальню или гостиную? Какую роль в правильном выборе ковра играет цвет и фактура напольного покрытия? ...