Значение ламината класса 32

27/03/2017
Значение ламината класса 32 Если классифицировать напольные покрытия, то можно будет легче выбрать именно тот вид ламината, который больше подойдет к оформлению пола вашего помещения.

Если взять 32 класс ламината, то по его характеристикам видно, что он может применяться в местах, где обладает средняя нагрузка. Это может быть офис, приемный зал или какое-нибудь жилое помещение.

Характеристика стойкого ламината

Монтажные работы, проводимые с применением данного материала в коммерческих заведениях, гарантируют эксплуатационный срок на покрытие 3-5 лет. При укладке данного покрытия в жилом помещении, эксплуатировать его можно будет около двадцати пяти лет. Данные сроки устанавливаются производителями. Материал будет сохранять свои качества в течение указанного срока, если будет правильно и качественно сделана монтажная работа, связанная с укладкой ламината и если за ним будут правильно ухаживать. 

Ламинат на своей упаковке должен иметь надлежащую маркировку AC4/32. она и является свидетельством принадлежности материала к определенной классификации. Заметим также, что данное покрытие может быть разного вида и иметь разный дизайн, смотря к какой коллекции  оно относится. Благодаря универсальности изделия, его часто заказывают потребители.

Какими основными характеристиками обладает ламинированный паркет класс 32

Этот материал сочетает в себе износоустойчивость с высокой степенью износа и хорошей ценой. Данное покрытие не выгорает при  воздействии солнечных лучей.

Что касается преимуществ, то данное покрытие отличается:

  • Отличной устойчивостью к высоким температурам
  • Простотой в укладке с последующим использованием
  • Антистатичностью. Покрытие не способно удерживать пыль
  • Отличными звукоизоляционными свойствами
  • Устойчивостью к механическому воздействию
  • Разнообразными текстурами и расцветками материала

Ламинат данного класса имеет специальную защитную поверхность, защищающую пол от ударов при падении небольших вещей. Ламинатное покрытие этой категории имеет трехслойный состав и индивидуальные особые свойства. Данное покрытие может использоваться для кухни, спальни, детской комнаты или гостиной. Его с успехом применяют для оформления пола в жилом помещении и оформляют пол в магазинах, ресторанах и других общественный комплексах.

Применять эту категорию покрытия нужно с использованием пропитки  или герметика в местах, где проходит шов. Данное решение поможет увеличить срок напольного покрытия при постоянном воздействии влаги в местах, где соединяются доски материала. К тому же с пропиткой появляется водостойкость. 

Похожие новости:

Классы ламината для квартиры и значение толщины материала
Ламинат – достаточно экономный материал, он имеет не очень высокую цену, зато отлично проявляет себя в виде настила для пола. ...
Значение интерьера в жизни человека
Атмосфера жилища влияет на жизнь человека. ...
Значение лицензирования деятельности

В мире развлечений и игр, в котором тесно переплетаются азарт и экономика, лицензирование деятельности играет важнейшую роль. 

...
Значение охраны труда для предприятия
В первостепенные обязанности любого руководителя входит организация охраны труда, а также ее непрерывное функционирование....
Какое значение имеет FSC на современном глобальном рынке?
Подавляющее большинство людей сегодня обращают пристальное внимание на наличие на том или ином товаре отличительных знаков, свидетельствующих о его экологичности. ...