Полимерный пол: особенности и достоинства

28/03/2017
Полимерный пол: особенности и достоинства В настоящее время полы, сделанные из полимеров, пользуются популярностью у собственников жилой и коммерческой недвижимости.

Данное покрытие создается как на бетонном, так и на деревянном, металлическом основании. Качественные полимерные полы https://npo-composite.ru/ имеют множество положительных характеристик. Заказать монтаж можно практически в каждом крупном городе.

Чем интересно покрытие?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Монолитность. Полимерный пол не имеет швов, поэтому отличается герметичностью. На поверхности не скапливается влага.
  • Отсутствие пыли. На покрытии не собирается мусор от бетонного основания.
  • Стойкость к износу. Полимеры не способны стираться под действием различных абразивных веществ.
  • Нейтральность к химическим реагентам. Материал не вступает в реакцию с агрессивными компонентами. Не выделяются токсичные вещества.
  • Антискольжение. Покрытие имеет фактурную поверхность. Это существенно снижает возможность возникновения травм.
  • Пожаробезопасность. Полимерный пол состоит из негорючих компонентов, являющихся самозатухающими. Именно поэтому такое покрытие можно использовать на нефтеперерабатывающих предприятиях.
  • Отличные внешние данные. Возможна заливка материала с различными оттенками, которые позволят подчеркнуть уникальный стиль помещения.

Следует отметить, что полимерный наливной пол прослужит достаточно долго. Если организовать правильный монтаж, покрытие сохранит свои изначальные внешние данные на протяжении 10 лет и более. Заказывать обустройство помещений нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию на рынке.

Похожие новости:

Древесно-полимерный композит

Преимущества древесно-полимерного композита. Если у вас есть загородный дом или дача с уютной террасой, то на отделку двора обращают не меньшее внимания, чем на интерьер помещения. ...

Полимерный пол своими руками
Пол можно назвать неотъемлемым элементом каждого здания. Именно сейчас поэтому его устройству стоит уделять наибольшее количество внимания. ...
Tarkett – характеристики, особенности и достоинства
В России рынок напольных покрытий славится, самым известным производителем, компанией Tarkett. Высокое качество и приемлемые цены – вот главные отличия этого покрытия. ...
Особенности и достоинства декоративной штукатурки
Среди отделочных материалов достаточно большим спросом пользуется декоративная штукатурка. Такая популярность объясняется множеством положительных характеристик и преимуществ. Прежде всего, работать с материалом одно удовольствие, так как наносится о...