Скороварка vs мультиварка

08/04/2017
Скороварка vs мультиварка Технический прогресс не стоит на месте, постоянно совершенствуя уже имеющиеся приборы и изобретая новые.

И всё это для  улучшения качества жизни человека. В современном темпе жизни, остается мало времени на приготовление вкусной и здоровой пищи. Именно для достижения этой цели были  в свое время разработаны скороварка и мультиварка. Есть ли принципиальные отличия? И что лучше выбрать? Вы можете купить Гаггенау на сайте gaggenau.su. Здесь размещена только самая актуальная информация, которая пригодится каждому клиенту. Вы можете поговорить с профессиональным и опытным менеджером, который с радостью и максимально оперативно  ответить на любые вопросы. Выбирайте плодотворное сотрудничество только с самой лучшей компанией, в которой работают квалифицированные специалисты, хорошо знающие свое дело. 

Скороварка: из чего и для чего?

Скороварка  это своего рода  кастрюля, с плотно, практически герметично закрытой крышкой. Это предопределяет её особенность -  сильное давление внутри кастрюли, что дает скоростной режим готовки. Готовит она действительно очень быстро, что не влияет на качество пищи. Особенно хорошо готовить на скороварке плов и мясные блюда. Минусом является то, что при приготовлении  нельзя открывать  крышку и регулировать сам процесс. А если открыть крышку сразу же после окончания процедуры термической обработки, можно получить сильные ожоги из-за пара. Поэтому при использовании скороварки следует внимательно изучить инструкции и придерживаться правил безопасности.

Особенности мультиварки   

Мультиварка – более новоя, можно сказать, усовершенствованная версия скороварки. Контролировать процесс приготовления можно на дисплее. Именно поэтому данный вариант бытовой техники сейчас пользуется просто невероятной популярностью, поэтому многие хозяйки выбирают именно мультиварку, чтобы в ней готовить вкусные и полезные блюда, которые будет приятно кушать всей семье. При этом крышку можно открывать не боясь испортить ни блюдо, ни себя.

Как видно из названия, в мультиварке предусмотрено множество режимов. Выбирая нужный режим, можно также настроить и то время, на когда должно быть блюдо готово. Специальные датчики контролирую необходимую температуру, а антипригарное покрытие служит дополнительной гарантией качественно приготовленной пищи. В отличие от скороварки, мультиварка готовит медленно.

Поэтому, выбирая между скороваркой и мультиваркой, нельзя сказать однозначно, что что то лучше и выбирайте именно его. В зависимости от задач, образа жизни – и следует отталкиваться при выборе техники.  Если у вас в приоритете скорость приготовления – то ваш выбор скороварка. Если же вы придерживаетесь здорового питания,  много работаете и у вас есть дети (особенно маленькие) – то мультиварка прекрасно справиться с множеством задач.