Оригинальная паркетная укладка

14/04/2017
Оригинальная паркетная укладка Много рабочих, которые занимаются укладкой паркета или ламината привыкли к тому, что они обычно пользуются стандартными способами и методами.

А что если все-таки попробовать чего-то нестандартного и более интересного? Это ведь поможет придать интерьеру свежести и изысканности.

Имитация коврика

При помощи нестандартного способа укладки паркета можно в гостиной на напольном покрытии сделать имитацию ковра. Для этого стоит использовать декоративный бордюр и с его помощью выделить определенные участки на полу или же комбинировать некоторые расцветки паркетных досок. Это выглядит довольно стильным и оригинальным явлением. Самое главное в этой работе – правильный подбор центрального элемента. Но кроме этого есть и минус – при смене обстановки в квартире или комнате паркет нужно полностью снимать и устанавливать заново.

Светлая шахматка

Если надоели уложенные доски ламината в чередовании белых и темных цветов, то можно попробовать, например, композицию шахматок, которая будет выполнена исключительно в светлом тоне. Это является просто прекрасным выбором, особенно если цвет паркетной доски коричневый или бежевый. Такие цвета и подобная укладка может органично и замечательно вписаться в любой интерьер и под любую мебель.

Лесенка

Невероятно стильным и необычным решением являются узкие и широкие паркетные доски, которые чередуются – это называется традиционная укладка в виде лесенки. Такой вид укладки способен красить любую комнату в абсолютно любом стиле, и барокко, и минимализма, и современности, будь то обычная квартира или просторный дом за городом.

В разбежку

Если вы хотите чего-то необычного и экстраординарного, в таком случае стоит уложить паркетную доску так сказать, в разбежку. Как это сделать: нужно смещать пластины предыдущих рядов. Это выглядит просто невероятно и очень по декоративному. Для этой укладки идеально подойдет детская комната или гостиная.

Смещение по-современному

Это является по сути такой же укладкой в разбежку, только последующие ряды должны быть смещены на три четвертые длины от предыдущих рядов. При укладке обязательно должна быть рулетка, для того, чтоб не сбыть шаг смещения.

В завершении можно сказать, что если владелец помещения выберет тот вид укладки, которые ему больше всего нравится, а также вложит в него частицу своей души, то это может стать самым настоящим произведением искусства.

Похожие новости:

Оригинальная беседка из стволов деревьев
Если вы любите органический стиль в строительстве, то для вас подойдет это вариант беседки. ...
Оригинальная вин чунь техника первого уровня от специалистов kodges.ru

Наверное, многие люди, так или иначе, стараются любыми способами изучить иностранный язык. ...

Паркетная доска: укладка

По своей структуре и свойствам, паркетная доска состоит из двух слоев ...

Timberwise - финская паркетная доска
Производится паркетная доска Timberwise в Финляндии. Финские технологии давно зарекомендовали себя на рынке продаж, как высококачественную и долговечную производственную компанию. ...
Доска паркетная
Напольное покрытие, имеющее привлекательный вид и изготовленное из натуральных материалов с отличными эксплуатационными качествами по особенности его строения – доска паркетная. Перпендикулярное расположение пластов древесины в плоскостях паркета дел...