А вы уже слышали о стиле Шебби-шик?

24/04/2017
А вы уже слышали о стиле Шебби-шик? Описание стиля, его основные особенности и характеристики, а также описание элементов, которые создают в помещении особую атмосферу.

В мире дизайна и оформления постоянно появляются все новые и новые идеи. Одно из новых веяний является Шебби-шик. Этот стиль означает – потертый блеск или шик, что служит прямым его описанием и отображает его сущность. Стиль достаточно молодой, о его появлении стало известно в 80-х годах.

Основное отличие и необычность стиля состоит в том, что все предметы в интерьере заведомо искусственным образом состариваются. Однако все элементы могут быть и истинно старинными, а также и совсем новыми и современными. Главное, чтобы в мебели и других предметах, были потертости, имели изношенный вид.

В выборе цветовой гаммы в основном предпочитаются светлые оттенки, пастельные, с потертыми элементами. Также используется наличие разных розочек или птичек, допустим выбор обоев и вовсе без наличия рисунков.

Особый шик придают элементы текстиля выполненного в нежной стилистике, а также полушки и покрывала.

Мебель и прочие предметы, обрабатываются так, чтобы создавалось впечатление старины, изношенности. Такой эффект создается при помощи использования специальных техник и методик. Иногда даже для большего эффекта мебель специально ломается. Основная задача, чтобы вид был словно ей уже очень много лет, и она досталась вам в наследство еще прадеда. Наиболее удачный вариант, что как нельзя лучше отобразит стилевое решение – это старинный комод или плетеное кресло качалка выполненное в дизайне тех годов.

Для стен наиболее удачное решение – неравномерное окрашивание, с грубой обработкой. Если же вы предпочитаете обои, то желательно выбирать с уклоном на старину, или если повезет обои тех годов.

Потолок также обрабатывается, в стиле Шебби-шик, с уклоном под старину. Где при помощи побелки специально создается облупившийся вид. А если еще добавить легкий серый оттенок, то это будет истинно под стиль. Прекрасным дополнением будет позолоченная лепнина, которая опять же как и все детали заведомо состарена.

Большое значение в стиле Шебби-шик отдается предметам декора, которые также выполнены в старинном стиле, или являются предметами антиквариата. Отлично подойдут бронзовые старинные часы, картины прошлых веков с заметными временными изменениями, граммофон идеально впишется в такой интерьер. Различные вазы, выполненный в старинном дизайне телефон. Любой элемент отображающий прошлые эпохи будет подходить по стилевому решению.

Стиль Шебби –шик идеальное решение для неординарных личностей, которые устали от обыденности и условностей.

Похожие новости:

Купить деревянную кровать в стиле шебби шик на mebli-zakaz.kiev.ua
«Шебби шик» - само название несет в себе основную характеристику стиля. Обстановка в таком стиле отличается роскошью с налетом старины....
Является ли шебби-шик самостоятельным стилем?
Новомодный сегодня стиль шебби-шик не всегда называют стилем. Говорят, что его можно назвать просто интерпретацией деталей уже сложившегося течения. ...
Favourite представил новую коллекцию люстр и светильников в стиле модерн

Компания Favourite Internatioal Lighting Co представляет новые модели современных светильников одной из 5 лучших коллекций, названной «Moderno» в честь современного стиля интерьера. ...

Ванна в классическом стиле - вечные традиции!
Мебель для ванны в классическом стиле — это вариант, проверенный чуть ли не веками эксплуатации. Главными атрибутами здесь являются лепнина, натуральные материалы, также декоративные элементы, выполненные из ценных металлов. ...
Гостиная в стиле классика

Гостиную комнату по праву называют душой всего дома и лицом хозяина. Именно оформлению этой комнаты уделяется максимальное внимание при создании общего интерьера. ...