Остекление балконов

25/04/2017
Остекление балконов Современные интерьеры требуют использования технологичных решений в оформлении помещений. Одним из таких примеров является остекление балконов металлопластиковыми оконными системами.

Как правило, существует два основных вида реализации этой идеи. Первый вариант предполагает использование поворотно-откидных створок, второй - раздвижных окон (наиболее технологичный). Если необходимо узнать о последнем типе чуть больше, то стоит набрать в интернете запрос "остекление балконов слайдорс".

Раздвижные окна: плюсы и минусы

Профиль Слайдорс - технологическое название этого варианта остекления. Применение раздвижных окон имеет некоторые особенности, а именно:

  • Преимущества. Во-первых, плотное прилегание уплотнителей к профилю надежно защищает от проникновения шума, ветра и осадков. Во-вторых, повышенная теплоизоляция. В-третьих, надежный замок, скрепляющий между собой створки, предотвращает проникновение на балкон мелких насекомых и злоумышленников. В-четвертых, колоссальная экономия пространства на балконе при открытии окон. В-пятых, легкий монтаж даже при устройстве на балконе нестандартной формы.
  • Недостатки. Во-первых, если при производстве используется сырье низкого качества, то конструкция остекления будет непрочной. Во-вторых, профиль может покрыться ржавчиной из-за особенностей каркаса. В-третьих, если часть раздвижного механизма придет в негодность, то необходимо будет менять все остекление полностью.

При всех недостатках профиля Слайдорс все же преимуществ больше. Это значит, что использование раздвижных окон вполне оправдывает себя как с практической стороны, так и с финансовой.

Похожие новости:

Остекление балконов

Современные металлопластиковые и алюминиевые конструкции позволяют производить остекление балконов и лоджий любой формы и сложности в зданиях всех типов. Пожалуй, наиболее часто остекление производится в серийных хрущевках и брежневках, где балкон...

Остекление балконов и лоджий
Популярность у частных застройщиков жилых чердаков-мансард и балконов растет год от года. Шутка ли – расширить жилое пространство за счет эксплуатируемой лоджии! Другой вопрос, что опыт строительства таких апартаментов у отечественных строителе...
Остекление балконов и лоджий

Желание человека получать в своем доме чистый воздух поспособствовало появлению балконов и лоджий. Однако сегодня многие предпочитают застеклять свои балконы и лоджии. И этому есть немало оснований: желание улучшить теплосбережение, расширить пл...

Остекление балконов ПВХ: преимущества и виды
Остекление балкона способствует защите квартиры от неблагоприятных климатических воздействий. ...
Правильное остекление лоджий и балконов
Как все мы знаем,балкон это особая зона нашего жилого объекта. И для того что бы сделать качественное а главное, грамотное переоборудование данного помещения требуется правильный подход. Для этого нам необходимо разобратся с какой целью мы хотим пере...