Ремонт крыши собственного дома

25/04/2017
Ремонт крыши собственного дома Каждый мечтает о своем собственном доме, в котором можно жить счастливо и уютно вместе со своей семьей. Но каждый глава семьи понимает, что за собственным домом нужен больший уход, нежели за квартирой.

Пожалуй, самым важный элементом в собственном доме является крыша, так как когда она течет, тогда портится внутренний ремонт и появляется сырость. Нанимать рабочих, чтобы отремонтировать крышу не каждый сможет себе позволить, а поэтому провести ремонт крыши собственного дома нужно собственными силами.

Проводить ремонт лучше в солнечную погоду и начинать стоит с самого утра. Заранее подготовить все необходимые инструменты и спланировать, как именно это делать. Также определиться чем именно будете ремонтировать. Можно залатать крышу, где течет или заменить все полностью. Наиболее популярные материалы это метало черепица, шифер или бляха. Залатать трещины проще простого и на это не уйдет много времени. Если же ремонт всей крыши на это уйдет день или два.

Важные моменты при ремонте

Разбирать старую крышу нужно очень аккуратно и обязательно со страховочным поясом. Самому разобрать крышу не получиться, так что нужно попросить друга или знакомого, чтобы он Вам помог. Когда крыша будет разобрана, следующий шаг установка новой. Важно помнить, чтобы ровно выставлять первые листы, так как если этого не сделать, то в конце будет криво. Используйте такие нужные инструменты как нитка и водный уровень. Не спешите, делайте все аккуратно, чтобы потом не переделывать.

 Бляха дешевая, но со временем она ржавеет и на вид стает некрасивая. Сейчас в основном ремонтируют, метало черепицей и шифером. Оба этих материала являются долговечными и служат более 20 лет. Шифер дешевле, а метало черепица, хорошо выглядит. Если еще к ней сделать внешний ремонт, то ваш собственный дом будет очень красив и ближайшие несколько лет можно не, думать о ремонтах. Если дом двухэтажный используйте лестницы и леса. Не забываем устанавливать сточные трубы, по которым стекает дождевая вода. После полного ремонт необходимо дождаться дождя и проверить нигде ли не течет отремонтированная Вами крыша. После того как все хорошо по необходимости можно утеплить крышу с помощью утепляющих материалов.

 Ремонт крыши собственного дома дело несложное и с разумным и правильным подходом можно сделать за один, максимум два дня без помощи наемных рабочих. 

Похожие новости:

Вигвам из собственного дома – индейский дизайн квартир

Вы только представьте, каково будет изумление гостей, если Вы попробуете оформить стены в индейском стиле. Томагавки по стенам, вигвам посреди гостиной… нет, до таких крайностей доходить не обязательно, но оригинально декорировать собственный до...

Владельцу собственного дома

Загородный дом давным-давно перестал быть богатством для весьма обеспеченных людей. В наше время  многие горожане имеют, возможность поменять  городскую квартиру на дом в загородном коттеджном поселке ну или же отстроить дачный домик. Существует...

Выбор красивой сантехники для собственного дома
Не секрет, что хорошая сантехника является не последним предметом быта....
Строительство собственного бассейнов
Вы уже решили построить бассейн. Вы даже выбрали место, размер и дизайн бассейна. Договор с застройщиком бассейнов уже подписан. Вы обсудили все детали и высказали все свои опасения. Осталось только начать строительство....
Ремонт, ремонт и снова ремонт
Большинство людей, кто сталкивался хоть раз в своей жизни с ремонтом, сравнивают ремонт со стихийным бедствием. И на самом деле порой кажется, что это так, потому что вещи не понятно где по всей квартире грязь, пыль бесконечная, строительный мусор, ...