Паркет из бамбука. Его главные характеристики

27/04/2017
Паркет из бамбука. Его главные характеристики Повсеместно изделия из бамбука пользуются спросом и популярностью.

Особенно это касается стран средней Азии, где  бамбуковые стебли используются даже в строительстве плавучих средств и жилищ. Использование бамбука для производства половых покрыть произошло сравнительно недавно. Это касается не  циновки с многолетней историей производства, такого покрытия как паркет.

Идея создания паркета из бамбука родилась в 90 году прошлого столетия в Тайване. Так как бамбук является безопасным, абсолютно нетоксичным сырьем с разнообразной оттеночной палитрой, то его использование в качестве покрытия пола оказалось как нельзя кстати.

Плюсы и минусы бамбукового покрытия

Бамбуковый паркет нередко путают с  традиционными видами, но по своим техническим качествам и условиям использования он во многом выигрывает. Например, по сравнению с паркетом из дуба бамбуковый паркет обладает лучшими характеристиками прочности, но по весу он на 30% легче. Это говорит, о том факте, что бамбуковый пакет очень стоек к износу.

По этой причине бамбуковое покрытие станет оптимальным для помещений с большой проходимостью и высокой влажностью. Такой пол не подвержен воздействию плесени, а также в нем отсутствуют различные микроорганизмы, способствующие разрушению древесины.

Среди недостатков бамбукового настила можно выделить заметные вмятины, появляющиеся при падении тяжелых предметов, либо от женских каблуков. Поэтому, перед установкой громоздкой мебели следует снабдить ее ножки мягкими наклейками. К, сожалению, бамбуковые покрытия легко повреждаются и царапаются, а следы от повреждений остаются заметными.

Виды паркета из бамбука

Покрытия различаются по цвету. Самые популярные цвета - соломенный и кофейный. По строению бамбуковый паркет может быть вертикальным и горизонтальным. У вертикального паркета элементы равномерные с узенькими полосками, а у горизонтального полоски обычно располагаются поперечно.

Ценителям прекрасного можно предложить обратить свой взор на бамбуковый паркет мозаичного вида. Этот вид настила производится, как правило, из нескольких оттенков бамбука.

Стоимость паркета

Заводя речь о стоимости такого полового покрытия необходимо учесть все нюансы, связанные с работой по его укладке, внешним характеристикам, стоимостью сырья для паркета и т.д. В совокупности цена за один квадратный метр будет достаточно значительной – от 3000 рублей за квадратный метр.

Если вам нужна низкая цена на пенопласт, то заходите на сайт fenixcentr.com.ua. Здесь всегда только самая актуальная информация, которой можно смело доверять.

Похожие новости:

Паркет из бамбука. Преимущества и недостатки
Паркет из бамбука – это настоящее открытие для современного напольного покрытия. Рассмотрим преимущества этой новинки и недостатки. Сегодня, когда вокруг происходит тотальная урбанизация, люди, естественно, тянутся к природе, стараясь окружить себя ...
Паркет из бамбука: процесс изготовления

Бамбук является природным материалом, который способен поразить воображение многообразием сфер применения. ...

Азиатская мода. Паркет из бамбука

Растущая популярность паркета заставляет производителей искать все новые и новые варианты его создания. Людям нравится ассортимент, и благодаря использованию экзотических пород дерева, они его получают. И хотя само по себе паркетное покрытие уже...

Паркет из бамбука и уход за ним
Паркет из бамбука превосходит по своим качествам паркет из дуба. Он не привередлив, ему не нужен специальный уход, он спокойно воспринимает перепады температур и влажности. Но всегда необходимо производить правильный уход за бамбуковым паркетом самос...
Преимущества паркета из бамбука

Сегодня все больше людей выбирают натуральные материалы. Они лучше смотрятся, а кроме того, более безопасны для здоровья человека.

...