Арабский стиль в интерьере

30/04/2017
Арабский стиль в интерьере Многие современные люди любят регулярно путешествовать. В последнее время особенной популярностью у наших соотечественников пользуются страны Востока.

Во время путешествия в какую-нибудь арабскую страну, необходимо обязательно приобрести там разнообразные сувениры, которые можно будет использовать в декорировании своего жилища. А если нужно выбрать офисный стол, то заходите на сайт expert-mebel.com.ua.

Это очень яркий и очень насыщенный этнический стиль в интерьере. Он формировался и развивался под влиянием ислама, поэтому остался самобытным и целостным. Его детали запоминаются, решения очень необычны, цвет богатый, атмосфера всегда царит таинственная и волшебная.

Именно арабский стиль создает иллюзию сказки, демонстрирует изобилие и утонченную роскошь.

Главными цветовыми решениями арабского стиля выступают красный с ярко бирюзовым, сочетающиеся с золотым. Причем золотой – это основной цвет, символизирующий богатство. Если сейчас парча имитирует золотую нить, то раньше в богатых домах такая ткань содержала настоящую нить из золота.

Особенная роль в арабском интерьере отведена тканям, а именно драпировке стен, подушкам, пуфам, занавескам, балдахинам и мягкой мебели ярких теплых тонов. Негу и покой способны создать изысканные орнаменты и вышивки.

Арабский интерьер не может обойтись без многочисленных кувшинов из металла, имеющих высокое, но узкое горло. Они покрыты чеканкой. А вот желтые металлические вазы имитируют золото.

Стены арабского интерьера щедро обтягиваются бархатом, шелком или даже парчой, что позволяет скрыть неровности, а складки придают интерьеру особенного шарма. Здесь нужно вспомнить о том, что аллергикам не подойдет такое убранство квартиры, поэтому обои, которые имитируют текстиль, тоже могут стать решением. Взять хотя бы ту же шелкографию. Подойдет и роспись на стенах, и мозаика, если они выполнены на основе – штукатурке или покраске.

В арабском стиле нет однообразия, монотонных элементов. Прямые линии и гладкие поверхности здесь не применяются. Уют создается с помощью разделения помещения на зоны. Для этого расставляют резные ширмы.

Увесистая мебель в арабском интерьере из дерева и на высоких ножках. Ее украшают резьбой. Шкафы не применяются. Зато есть ниши в стене, оборудованные легкими дверцами. Именно они выполняют роль шкафов.

Отделка превалирует – деревянная мозаика, которая выполняется путем крепления к основе из тоненьких пластин звездочек, ромбиков, треугольников и других фигурок.

Если в помещении нет разноцветных ярких подушек – это не арабский стиль. Подушки могут быть где угодно: на диване, на кровати, на полу, в углу.

Украсить интерьер в арабском стиле призваны исключительно восточные предметы: кальяны, оружие, керамика, мозаика, ручной работы ковры, светильники.

Похожие новости:

Американский стиль в интерьере: воплотите мечту

Несмотря на то, что США испытали влияние целого ряда различных культур, в дизайне и архитектуре все же сформировались специфичные для этой страны стили. В частности, американские дома изнутри воплощают собой мечты многих граждан постсоветского п...

Русский стиль в интерьере

В последнее время наблюдается тенденция к появлению изначальной русской стилистики в интерьере, с присутствием таких исконно народных традиционных аксессуаров, как гжельская керамика, хохломская роспись, деревянная посуда и мебель. Однако при оф...

Стиль хай-тек в интерьере
Этот стиль является весьма молодым, зародился он еще во время постмодернизма и при этом начал шествие по Европе в 1980-х годах. ...
Традиционный английский стиль в интерьере
Старая добрая Англия, со своими традициями, которым уже несколько десятков веков. Но и на теперешний день, англичане настолько верны своим традициям, что чтят и ценят свой монархический устой. ...
Hi- Tech стиль в вашей квартире

Представьте ситуацию – Вам надоели обои в цветочек или деревянный интерьер, не стоит отчаиваться, есть решение вашей проблемы- стиль хай тек. Этот стиль очень молодой, но пользуется успехом. Хай тек – стиль, подходящий не каждому человеку, наприме...