Укладка линолеума – основные этапы процесса

03/05/2017
Укладка линолеума – основные этапы процесса Основные правила описаны ниже.

  1. Подготовительные работы. Необходимо сделать тщательные замеры помещения, учитывая дверные проемы и все выступы. Так как стены не всегда идеально ровные, необходимо добавить к замерам пять сантиметров. Когда вы придете в строительный магазин, сделайте необходимый выбор линолеума и подберите необходимую ширину рулона для вашего помещения. Подготовьте все необходимые инструменты. Кстати, если вам нужен линолеум для школ, то заходите на сайт http://object-flooring.ru/linoleum-dlya-shkol/.
  2. подготовка поверхности пола. Тщательно приготовьте основание пола. Поверхность пола должна быть сухой; ровной, если обнаружились дефекты, необходимо убрать их при помощи нанесения раствора; прочной; чистой, разнообразные пятна, находящиеся на поле, могут оставить дефекты на линолеуме, поэтому их необходимо тщательно удалить; без трещин. Для выравнивания поверхности, специалисты рекомендуют выровнять пол цементосодержащими растворами, покрыть поверхность качественными листами фанеры и тщательно укрепить все зазоры грунтовкой.
  3. Непосредственно, укладка линолеума. Очень бережно нужно обращаться с рулонами линолеума, оберегайте их от попадания влаги, повреждения и загрязнения. Около суток потребуется для того, чтобы рулон полежал на поверхности и выровнялся. В это время, можно подогнать рисунок под помещение, расправить его под плинтуса и сделать отметки. Для того чтобы линолеум не смещался, необходимо закрепить его на поверхности. Тщательно пройдите по всей площади и вдавите линолеум по всем углам и неровностям, постепенно отрезайте излишки линолеума, пока покрытие не ляжет плотно на поверхность. Если вы обнаружили на линолеуме изгибы и вмятины, то исправить их можно при помощи нагревания феном.
  4. После всего необходимо уже приступать к непосредственному приклеиванию. Приклеивать необходимо суперпрочным клеем всю поверхность. Нанеся клей на линолеум, пройдите по нему валиком, чтобы удалить пузырьки воздуха.

Рекомендации по эксплуатации.

Спустя два дня необходимо тщательно помыть уложенный пол теплой водой. Для бережного ухода за поверхностью, используется мыльный раствор. Нельзя применять средства, которые в своем составе содержат химические растворители, жидкости для мытья посуды. После укладки расстановку мебели нужно делать спустя два дня. Для предотвращения повреждений линолеума от мебели, необходимо устанавливать на ножки мебели специальные насадки.

Похожие новости:

Техническое обследование зданий: суть и этапы процесса
Прежде чем приступить к ремонту или реконструкции любого здания или сооружения, необходимо его тщательно обследовать. ...
Этапы и технологии процесса демонтажа

Народная мудрость касаемо того, что ломать гораздо проще, чем строить, в наши дни не совсем себя оправдывает. Процесс демонтажа – это трудная работа, без наличия опыта, навыков и специального оборудования справиться с которой не получится. Разные ...

Укладка ламината: основные этапы
Укладка ламината не сложный процесс, поэтому при знании определенных правил и приобретении небольших навыков его можно смонтировать самостоятельно....
Основные этапы в строительстве дома

Сооружение дома абсолютно всегда начинается с планировки, которая в основном подвергается разным изменениям. В плане имеются все необходимые советы и инструкция. Как же вообще проходит процесс возведения? Первым этапом при сооружении здания ...

Основные этапы переезда и их возможные трудности

Даже самый внезапный переезд имеет определенные этапы, которым следуют все транспортные компании. Благодаря распределению этого трудоемкого процесса на этапы становится ясно, что и когда необходимо выполнить.
Сотрудники транспортных компаний и...