Правильное остекление лоджий и балконов

18/05/2017
Правильное остекление лоджий и балконов Как все мы знаем,балкон это особая зона нашего жилого объекта. И для того что бы сделать качественное а главное, грамотное переоборудование данного помещения требуется правильный подход. Для этого нам необходимо разобратся с какой целью мы хотим переустроить данное помещение. В данном качестве могут быть такие помещения как оранжереи, кладовые, комната спорта и отдыха. Расмотрим некоторые процессы которые помогут вам в этом.

Как все мы знаем,балкон это особая зона нашего жилого объекта. И для того что бы сделать качественное а главное, грамотное переоборудование данного помещения требуется правильный подход. Для этого нам необходимо разобратся с какой целью мы хотим переустроить данное помещение. В данном качестве могут быть такие помещения как оранжереи, кладовые, комната спорта и отдыха. Расмотрим некоторые процессы которые помогут вам в этом.

Большинство владельцев жилья стремятся использовать дополнительную площадь в своих владениях, которую прибавляют за счет балконов к общей площади квартиры. Как правило, такие помещения используется в качестве кладовок для хранения всяких вещей.

Учитывая разницу между балконами и лоджиями, подбираются и способы остекления, а способов не мало как выяснилось. Балкон является открытой огороженной площадкой, примыкающая к поверхности стены наружной стороной. Лоджия представляет собой площадку, окруженную стенами с 3 сторон и огороженную только лишь с 1 стороны. Если балкон остеклить и отделать, то его можно превратить в полноценную комнату. Практика показывает, что нередко их делают зимними садами, рабочими кабинетами, комнатами отдыха. Остекление лоджий и балконов играет не просто эстетическую роль. Оно позволяет существенно увеличить сохранение тепла, сэкономить электрическую энергию, ведь, отопительные приборы не потребуются даже в морозы.

Остекление осуществляется разными способами. Например, из балкона можно соорудить веранду, для этого всего навсего необходимо установить рамы: деревянные, металлические или пластиковые, со стеклами. Можно оформить заказ на евроостекление, что является более надежным и бюджетным вариантом, при котором применяется импортный оконный профиль, стеклопакеты, герметизация помещения с помощью например монтажной пены или герметиков.

При использовании алюминиевого профиля на его поверхность наносится порошковая краска для защиты от климатических воздействий окружающей среды. При остеклении применяется внутренняя обшивка пластиком, деревом и прочими материалами. Достаточно часто остекление проводится с одновременными утеплением. Это – трудоемкая и не дешевая процедура, требующая отделки стен, потолка, пола. Кроме этого, устанавливаются стеклопакеты и другие элементы евроостекления. В качестве отопления можно предусмотреть теплый пол или электрокамин.

Разнообразные на сегодняшний день способы остекления, позволяют каждому потенциальному потребителю выбрать любой вариант, включая остекление лёгкими рамами из дерева, стальное, алюминиевое остекление с помощью отечественного профиля, раздвижное алюминиевое остекление импортным профилем, остекление ПВХ. Металлические окна являются самым доступным из всех вариантов, так как разница между ними ощутимая. Но чаще собственники квартир выбирают остекление профилями ПВХ - дороже конечно, но качество важнее. Доступная стоимость материалов сделала остекление лоджий и балконов довольно популярным видом услуг.

На заметку: Для того чтобы сделать качественную отделку балкона под ключ, предлагаем обратиться в компанию «Надежные балконы», там вам предложат полный спектр работ по остекление и отделке балконов и лоджий.

Похожие новости:

Остекление балконов и лоджий
Популярность у частных застройщиков жилых чердаков-мансард и балконов растет год от года. Шутка ли – расширить жилое пространство за счет эксплуатируемой лоджии! Другой вопрос, что опыт строительства таких апартаментов у отечественных строителе...
Остекление балконов и лоджий

Желание человека получать в своем доме чистый воздух поспособствовало появлению балконов и лоджий. Однако сегодня многие предпочитают застеклять свои балконы и лоджии. И этому есть немало оснований: желание улучшить теплосбережение, расширить пл...

Варианты отделки балконов и лоджий

Если вы используете свой балкон как подсобку или хотите превратить его в еще одну комнату, то здесь можно подобрать различные материалы для отделки. ...

Технология утепления балконов и лоджий

В связи с тем, что сегодня многие стремятся увеличить свои жилую площадь за счет балконов и лоджий, утепление данных функциональных объектов пользуется достаточно большой популярностью. Для воплощения этой идеи в реальность необходимо подобрать пр...