Пароводяные подогреватели ПП

31/05/2017
Пароводяные подогреватели ПП Повышение эффективности системы отопления и горячего водоснабжения за счет использования дополнительного оборудования при правильном подходе позволяет существенно сократить расходы.

Пароводяные подогреватели ПП от Куртамышского механического завода представляют собой теплообменники, которые сочетают простоту конструкции и высокую эффективность. Конструкция агрегатов отличается простотой и состоит из двух основных частей – кожухотрубного корпуса и трубной системы. Принцип работы заключается в использовании насыщенного горячего пара, который могут вырабатывать турбины или паровые котлы.

Горячий пар поддается в прочный стальной корпус, а по трубной системе движется вода системы отопления или горячего водоснабжения. От соприкосновения с паром высокой температуры она нагревается до 70-90 градусов в зависимости от мощности, количества циклов, площади нагрева и иных технических характеристик. В нижней части конструкции обязательно расположен патрубок, предназначением которого выступает отвода конденсата, образующегося в процессе охлаждения горячего пара.

Главным преимуществом пароводяных подогревателей ПП выступает рациональное использование энергоносителей, поскольку для работы устройства не используется топливо или электричество. Нагревающим элементом выступает горячий пар, который и так вырабатывается в процессе работы иного оборудования (котлов, турбин).

Применяются кожухотрубные подогреватели ПП для повышения эффективности системы отопления или ГВС. Поскольку работают они от горячего пара, могут использоваться на тепловых станциях и котельных, оснащенными паровыми котлами. На Куртамышского механическом заводе теплообменники данного типа представлены в широком ассортименте, поэтому могут использоваться для решения различных производственных задач. Используются как для жилых домов, так и в промышленных масштабах.

Технические характеристики (площадь нагрева, мощность и др.) пароводяных подогревателей ПП определяются несколькими составляющими:

  • количеством трубок в трубной системе;
  • внешними параметрами устройства;
  • материалом изготовления трубного пучка и так далее.

Трубный пучок может быть изготовлен из нержавеющей стали или латуни, но в любом случае достигаются отменные показатели теплопередачи и высокой устойчивости к коррозии. Тщательно продуманные решения, что применяются в пароводяных подогревателях ПП, не только повышают их эффективность и производительность, но и положительно отражаются на сроке службы.

При своевременном обслуживании прослужить кожухотрубные бойлеры ПП способны до 30 лет. Трудностей с эксплуатацией и обслуживанием обычно не возникает, так как конструкция состоит из отдельных частей и каждому элементу имеется доступ. Разборную конструкцию проще транспортировать и монтировать. Кроме этого, при необходимости трубную систему или иные компоненты можно легко заменить.

Строгий контроль качества на производстве дополняется внедрением современных технологий. Благодаря этому, пароводяные подогреватели ПП отличаются высокой степенью безопасности, качеством и экономностью. Простой принцип работы и строение конструкции выступает залогом длительной и высокопроизводительной работы теплообменного оборудования.