Гомогенный и гетерогенный коммерческий линолеум

01/06/2017
Гомогенный и гетерогенный коммерческий линолеум Линолеум считается наиболее популярным материалом для созданий напольных поверхностей. Он характеризуется простотой укладки, длительной эксплуатацией и доступной стоимостью.

В строительных супермаркетах можно купить продукцию с разнообразными узорами и цветовыми оттенками. Линолеум пользуется большим спросом среди потребителей, так как он не нуждается в особенном уходе, сохраняя свою окраску и прочность.

В зданиях, где наблюдается повышенная проходимость людей, рекомендуется применять коммерческий вариант напольного покрытия. Такой тип материала является идеальным вариантом для финишной отделки торговых центров, офисных помещений, складских объектов. Сфера использования коммерческого линолеума этим не ограничивается.

Напольное покрытие отлично подходит для городских квартир, частных коттеджей, дачных домов. Повышенная износостойкость и плотность материала способствует экономии денежных расходов при проведении ремонта. Он прекрасно справляется с большими механическими нагрузками в прихожих, домашних рабочих кабинетах, гостиных или кухнях.

Современные производители предлагают гомогенный и гетерогенный материал, который отличается структурой и эксплуатационными характеристиками. Гомогенный линолеум коммерческий представляет собой единственный жесткий слой, по всей толщине которого есть однородный рисунок.

Изображение не стирается и не искажается даже после интенсивного использования напольного покрытия. Для производства гомогенного материала используется многокомпонентный состав, в основе которого находится чистое поливинилхлоридное сырье.

При выборе такого типа линолеума необходимо отдавать предпочтение серьезным компаниям, которые не удешевляют стоимость своей продукции путем использования неправильных пропорций дополнительных ингредиентов.

Единственным недостатком гомогенного материала считается однообразие цветов. Гетерогенные версии коммерческого линолеума отличаются наличием нескольких слоев. Верхнее покрытие обеспечивает степень механической прочности пола.

В роли нижнего слоя гетерогенного линолеума чаще всего выступает вспененный ПВХ-материал. Он гарантирует хорошую шумо- и теплоизоляцию обрабатываемой поверхности. Чтобы добиться оригинальной рельефной структуры покрытия, обычно используется металлическая пыль или каменная крошка. Главным достоинством коммерческого линолеума любого типа считается неподверженность деформациям. Покрытие для пола активно используется в комнатах с повышенным уровнем влажности.

Похожие новости:

Какие преимущества имеет коммерческий линолеум

В помещениях со значительной проходимостью для создания долговечных и элегантных полов, задействуют коммерческий линолеум. ...

Коммерческий линолеум
Коммерческий линолеум — это материал, предназначенный для мест с повышенной проходимостью. Он отличается высокой степенью прочности и длительным сроком эксплуатации. Как утверждают производители, стандартный срок службы варьируется от 10 до 25 лет в ...
Коммерческий линолеум, укладка линолеума
Для создания красивых и долговечных полов в больших просторных комнатах применяют коммерческий линолеум. Коммерческий линолеум является покрытием, которое применяется для пола, и при этом создает индивидуальный дизайн пола благодаря разным цветовым р...
Ламинат или коммерческий линолеум
Делая выбор между ламинатом и линолеумом, иногда даже появляется серьезное затруднение, какому именно напольному покрытию стоит отдать свое предпочтение. Кстати, мы рекомендуем вам купить Компрессор воздушный только...
Что лучше: коммерческий линолеум или ламинат?
Прежде чем делать экономичный ремонт, нужно разобраться, что же такое ламинат и, так называемый, коммерческий линолеум....