Какой класс ламината выбрать для пола?

21/03/2012
Какой класс ламината выбрать для пола?

Сегодня и для косметического, и для капитального ремонта оптимальным решением напольного покрытия является ламинат. Свою популярность ламинат приобрел благодаря тому, что он соответствует основным требованиям, которые предъявляют покупатели: экологичность, практичность, эстетичность и достаточная прочность. Ламинат просто и удобно укладывать, он практичен в использовании. А благодаря широкой цветовой гамме, он отлично впишется практически в любой интерьер.

Сегодня и для косметического, и для капитального ремонта оптимальным решением напольного покрытия является ламинат. Свою популярность ламинат приобрел благодаря тому, что он соответствует основным требованиям, которые предъявляют покупатели: экологичность, практичность, эстетичность и достаточная прочность. Ламинат просто и удобно укладывать, он практичен в использовании. А благодаря широкой цветовой гамме, он отлично впишется практически в любой интерьер. В зависимости от назначения помещений, следует укладывать различные классы ламинатного покрытия.

Различают класс ламината – эконом, премиум, на практике, обычно, их обозначают числами. Существует два основных момента, на которые при покупке ламината следует обратить свое внимание, в первую очередь, – это класс и дизайн. О классе ламината мы расскажем вам ниже. А что касается дизайна, то рисунок ламината может имитировать практически все виды напольных покрытий: деревянные, пробковые, керамические и каменные. Кроме того, на поверхность плиток ламината может быть нанесен любой рисунок. В общем, — вы сможете подобрать любой дизайн ламината, который обязательно впишется именно в ваш интерьер. Класс ламината – это степень износостойкости материала, его устойчивость к царапинам и небольшим повреждениям, а также срок службы ламината, при котором он не потеряет первоначальный внешний вид. Выделяют четыре основных класса ламината – 34,33,32,31. Появился 34 класс ламината сравнительно недавно – в 2005 году, на выставке напольных покрытий, проходящей в Германии. Производитель, представивший ламинат 34 класса, дает пожизненную гарантию на пол своих коллекций, в случае если он будет эксплуатироваться в домашних условиях. Использовать ламинат в офисных помещениях лучше классов 31,32,33.

А если купить кованые перила, то в сочетании с правильно подобранным ламинатом, можно создать неповторимый интерьер любого помещения.

В гостиничных номерах или малых офисных помещениях рекомендуется укладывать 31 класс ламината. Ламинат 32 класса – идеальный вариант для небольших магазинов, приемных помещениях и офисах. 33 класс ламината предполагает использование ламината этого класса на площадях с большой нагрузкой: например, аэропорты, рестораны, торговые центры. На ламинат 33 класс цены и отзывы легко найти в поисковой системе в интернете. Дома, если срок эксплуатации ламината запланирован на 5–6 лет, можно уложить ламинат классов 21,22,23. Для помещений с небольшой нагрузкой, например, спальня, библиотека или кабинет, можно использовать ламинат 21 класса. Ламинат 22 класса лучше уложить в помещениях со средней нагрузкой, к примеру, гостиная и детская комната. А 23 класс, соответственно, укладывать рекомендуется в зонах, где полы подвержены наибольшему износу – это прихожая, кухня.

Сегодня ламинат классов 21,22,23 уже сложно найти в продаже, поэтому в домашних условиях можно использовать ламинат 31 и 32 класса. Качественный ламинат должен прослужить в вашем доме достаточно длительный срок. Так, например, средний срок эксплуатации ламината 31 класса – 10–12 лет, 32 класса – от 12 до 15 лет, 33 класс прослужит вам 15–20 лет. Ну, а если вы положите в своей квартире ламинат 34 класса, его гарантированный срок службы составит не менее 25 лет.


УТЕПЛЕНИЕ пола ПЕНОПЛАСТОМ, Утепление стяжки
Утепление пола

Похожие новости:

Какой класс ламината выбрать?

Класс обозначается с помощью двух цифр. Первая цифра соответствует предназначению покрытия.

  1. Этот материал применяют в многоквартирных строениях и в жилищах частных домов.
  2. Использование материала в помещениях заведений общественного...
Какой класс ламината для квартиры купить?
Большая популярность ламината объясняется высокими качественными характеристиками материала, а также привлекательным внешним видом. ...
Какой класс ламината лучше

Одним из самых главных и безоговорочных преимуществ ламинированного покрытия является его очень высокая степень устойчивости по отношению к внешним воздействиям. Однако, очень многие начинающие ремонт люди не знают, какой класс ламината лучше вы...

Ламинат класс 34 – самый крепкий материал для пола
Чтобы создать надежный и качественный пол следует воспользоваться ламинатом класса 34. Этот класс говорит об износостойкости и долговечности напольного покрытия....
Как можно определить класс ламината?
Ремонт особо важное дело в жизни каждого владельца жилья, который хочет всегда проживать в комфортных условиях. Поэтому в таком деле нужно продумать все до самых мельчайших деталей. ...