Как выбрать диван в стиле прованс

27/07/2017
Как выбрать диван в стиле прованс Решая, как выбрать диван в стиле Прованс, стоит обратить внимание на модели в компании Wellige. Этот стиль стал популярен благодаря спокойным и умиротворяющим тонам. Мебель выглядит лаконично с оформлением незатейливыми элементами.

Что учитывается при выборе дивана в стиле Прованс

Для того чтобы диван хорошо смотрелся, он должен подходить к помещению. Для этого необходимо:

  • Учесть размеры площади, на которой будет установлена мебель;
  • Подбирать диван под определенное помещение;
  • Материал мебели должен соответствовать обстановке вокруг;
  • Учитывается удобство и компактность;
  • Диван должен быть функциональным.

Диван, который соответствует стилю Прованс, будет неяркого цвета. Он сделан в классических тонах. В обивке может присутствовать цветочный рисунок, клетка или полоска. Это выглядит нарядно и подчеркивает стиль и изящество. Красиво смотрятся и однотонные модели с обивкой из натуральных материалов.

Отличия диванов Прованс от других моделей

Диван в стиле Прованс отличается небольшими размерами. Он имеет простую форму. Помимо мелкого рисунка, он может быть украшен защипами и вставками. Для этого стиля характерно множество округлостей и отсутствие острых углов. Это в основном мягкие детали, включая подлокотники. Диваны в стиле Прованс изготавливаются из самых разных материалов, предпочтение из которых отдается натуральным. Можно выделить несколько групп:

  • Модели на деревянном каркасе. Имеют текстильную обивку с мягким наполнителем. В комплекте с ними могут идти подушки, подходящие в тон;
  • Модели на металлическом каркасе. Они надежны и долговечны;
  • Плетеные диваны. Это подходящий вариант для террасы или веранды.

Дополнительным декором нередко идут подушки, которые бывают как большими, так и маленькими. На странице https://www.wellige.ru/catalog/myagkaya-mebel-provence/divany-provans/ можно просмотреть разнообразные варианты моделей.

Диван в стиле Прованс для гостиной

При выборе дивана необходимо учитывать не только стиль, но и предназначение помещения. Это может быть прихожая, спальня, терраса и т.д. Наиболее часто его выбирают для гостиной. В эту комнату такой стиль вписывается особенно гармонично. Диван при этом может быть как маленьким и аккуратным, так и просторным и габаритным. Его могут украшать резные спинки и декоративные подушки, имеющие оттенок в точности, как основное оформление.

Хорошо смотрятся в гостиной угловые диваны в стиле Прованс, которые имеют скругленную форму. Выбрать подходящий вариант можно на сайте. В роли верхнего оформления используются преимущественно натуральные ткани. Это может быть хлопок или лен. Главное, чтобы это была сдержанная цветовая расцветка. Многие модели напоминают красивый состаренный стиль и дополнены декоративной каретной стяжкой или пиковкой.

Похожие новости:

Спальня в стиле Прованс: правила оформления

Прованс – это по своей сути стиль кантри с романтическим уклоном. Он ассоциируется с цветочными полями и морским побережьем Франции в эпоху средневековья. ...

Как выбрать мягкий диван и кресло для офиса.

Современная офисная мебель представляет собой особую группу специализированных товаров. Эти изделия призваны решать достаточно важные задачи в условиях напряжённой рабочей среды:

...
Диванный матрас превратит ваш старенький диван в царское ложе
К сожалению, реальность такова, что многие люди в нашей стране не имеют возможности разместить в своих жилищах и диваны, и кровати, поэтому спать многим приходится именно на диванах. А это значит, что этот предмет мебели должен быть предельно комфор...
Как купить кожаный диван в Москве?

Вероятно каждый согласится, что кожаная мягкая мебель – это всегда красиво и практично. С ее помощью удается украсить абсолютно любой интерьер. ...