Экономия и прочность строительства стен с керамзитобетоном

13/08/2017
Экономия и прочность строительства стен с керамзитобетоном Хотите построить теплый и прочный дом из экологически чистых материалов? Вам нужны блоки керамзитобетонные – надежная основа ваших стен. Этот материал не только удобен, но и достаточно экономичен, что вы сможете заметить при покупке. Из керамзита можно строить не только дома и коттеджи, но и садовые постройки, гаражи, магазины.

Стены из блоков обойдутся дешевле, чем из кирпича, показатели теплопроводности у керамзита ниже в несколько раз, да и транспортные расходы обойдутся дешевле.

Керамзита выгоднее не только кирпича, но и пеноблоков, которые отличны от керамзитных блоков тем, что последние производятся методом автоклавирования, а это позволяет достичь более точной геометрии. Ячеистый бетон один из самых современных материалов для возведения стен со швами небольших размеров.

Газосиликатные блоки скц включают в себя такие компоненты: кварцевый песок, цемент, известь, воду и алюминиевую пудру, которая служит газообразователем. После того как все компоненты будут перемешаны до однородной массы, их поместят в автоклав, где масса вспенится, а ее компоненты затвердеют в определенных условиях. Автоклавный метод позволяет получить ячеистый бетон с заданными параметрами, что самое интересное характеристики бетона не меняются ни на одном из участков готового изделия.

Керамзит производят на заводах, где блоки сходят с конвейра уже готовыми к использованию материалами: перемычками, перекрытиями и прочими видами.

Стены из керамзита не горят. И у них отличные теплоизоляционные свойства – это все при небольшом весе материала и высокой прочности. Кроме того, газосиликат имеет хорошие линейные параметры. Ровная поверхность и точные размеры экономят время и деньги когда возводятся стены из газосиликатных блоков, так как не надо тратить время на подгонку материалов.

Блоки керамзитные производятся путем вспенивания посредством парообразовательной смеси вяжущего заполнителя и воды. В процессе твердения образуется ячеистая структура, в которой по всему объему равномерно распределяются воздушные поры.

Многие думают, что стены из керамзита непробиваемы, то есть массивны. В какой-то степени это действительно так, данный материал имеет минимальную деформацию и очень маленькую воздухопроницаемость, поэтому способен выдерживать большие нагрузки и обладает высокой морозостойкостью. По материалам сайта http://gsto.ru/.

Похожие новости:

Выбор материала для строительства и экономия

Если вам удалось приобрести участок, на котором имеется хорошо сохранившийся дом, в котором просто надо немного провести косметический ремонт, то считайте что вам просто крупно повезло, так как после этого он станет пригодным для того чтобы в не...

Вечная прочность и эстетика в архитектуре
Камень, вечный и надежный спутник человечества, всегда служил не только строительным, но и символическим целям. В этой статье мы поговорим о бутовом камне, материале, который сочетает в себе древнюю прочность и современную функциональность. Бутовый к...
«Автострой» - прочность и надежность
Завод «Автострой» производит тротуарную плитку, элементы мощения, брусчатку, малые архитектурные формы, дорожные и бордюрные камни и соответствующие услуги....
Ремонт начнем со стен. Очистка наших стен.

Начиная ремонт дома, мы всегда приходим к мысли, если начать, то не будет конца. Для ремонта нужно много денег и времени. Наш ремонт начнем с очистки комнаты до обдирки стен. ...

Светодиодные светильники - экономия энергии

На сегодняшний день, к приборам освещения, требуют большего, нежели 5 лет назад. Сегодня, мы уделяем большего внимания освещению, чем наши предки. Этому является и логическое объяснение, вот, например, от освещения зависит состояние нашего зрения...