Дешевый автополив

22/08/2017
Дешевый автополив

Самый простой и дешевый автополив киев - статический, в нем нет подвижных деталей. Импульсные или качающиеся системы несколько более сложны и дороги, но зато обеспечивают более равномерный полив. Они используют энергию водяного напора для вращения распылительных сопел.

На больших площадях, например обширных рулонных газонах и цветниках, с успехом применяют так называемые блуждающие (или гуляющие) модели, медленно перемещающиеся под напором воды вдоль обрабатываемой ими зоны. Это самое эффективное изделие для искусственного полива, но и цены на него соответствующие. Многие известные производители подобного оборудования, например GARDENA, Naan Dan, Rain Bird, Hunter, Bosch, KRain, снабжают свою продукцию дренажными клапанами, предохраняющими их от поломки даже в сильные морозы.

Для больших газонов и рокариев применяют схему дождевания с подземным питанием. Особенность ее в том, что под землей параллельно друг другу укладывают трубы из ПВХ, а к ним подсоединяют выходящие на поверхность особые колонки, подключаемые к роторным дождевателям. Последние распределяют жидкость по кругу в непосредственной близости от корней растений до тех пор, пока почва не насытится ею в должном количестве.

Современный рынок зачастую предлагает для садоводов-любителей весьма сложные системы. Грамотно смонтировать и отладить их самому хозяину не под силу. Разрабатывать сценарий нужно вдумчиво, хорошо зная теорию искусственного орошения и гидродинамики, а также учитывая свойства и потребности каждого вида обслуживаемых растений. Поэтому монтаж на вашем дачном или садовом участке необходимо доверить специалистам фирмы, занимающейся предоставлением подобных услуг.

При обслуживании аппарата нужно быть осторожным и соблюдать правила безопасности. Помните, что влага и ток — смертельно опасное сочетание. Корпус обязательно должен быть заземлен, прикасаться к нему, даже если он пластиковый, можно только руками в диэлектрических перчатках. Сам прибор тоже требует грамотного обращения. Нельзя допускать его перегрева. Если он непогружного типа, то желательна установка в тени. Перед включением системы орошения основная масса обычных насосов требует предварительного заполнения своего внутреннего объема водой. Но, если она замерзнет внутри корпуса в холодное время года, наступит необратимый выход из строя.

По материалам сайта oasishome.kiev.ua.

Похожие новости:

Дешевый джип от Ниссан: уже скоро

Всему мира стала известна долгожданная дата официальной презентации нового бюджетного внедорожника Ниссан Террано, который произведен на общей платформе с автомобилем Рено Дастер....

Почему дешевый ламинат не всегда качественный?
Люди которые желают обновить свои жилые комнаты ведут между собой много разных разговоров. ...