Виды отопительных котлов

08/09/2017
Виды отопительных котлов Не случайно примерно 50 % используемых аппаратов именно газовые. Если газа нет, стоит подумать об электрическом, жидкотопливном или твердотопливном теплогенераторе.

Газовые котлы зота. В России очень важно, чтобы устройство сохраняло работоспособность при достаточно широком диапазоне давления газа, поскольку у нас существует проблема перепада давления.

Напольные наддувные котлы, работающие на жидком топливе и газе. Отличительной особенностью этого вида котлов служит то, что они могут работать на газе и жидком топливе в зависимости от типа горелки. Совместимость с газовыми и жидкотопливными вентиляторными горелками делает такие приборы универсальными с точки зрения вида топлива. Производители применяют схему трехходового прохода продуктов сгорания, что позволяет снизить эмиссию вредных веществ.

Чугунный твердотопливный котел master zota с атмосферной горелкой. Предназначены для отопления, а при совместном использовании с бойлером — и для горячего водоснабжения. Они имеют теплообменник из чугуна, газовую горелку и автоматику управления. Остальные элементы обвязки котельной не входят в состав устройства, их подбирают индивидуально при проектировании системы отопления. Мощность напольных чугунных котлов может достигать нескольких сотен кВт, поэтому диапазон их применения гораздо шире, чем настенных.

Давайте разберем основные положительные моменты в работе твердотопливных котлов.

1. При помощи таких котлов становится реальным заполучить собственную автономную систему отопления.
2. Котлы в состоянии работать даже тогда, когда в сети отсутствует электричество. Следовательно, если ваш объект находится в местности со слабым или нестабильным электроснабжением, вы можете получить достойного помощника в виде котла.
3. Абсолютная доступность котлов на рынке, широкий выбор, возможность выбрать специально адаптированный под ваши требования котел. 4. Такие котлы весьма просты в чистке пространства для топки, туда обеспечен легкий доступ.
5. Доступная и адекватная цена.
6. Широкий выбор топлива (дрова, брикеты, торф, отходы производства на основе целлюлозы, уголь и так далее) делает котлы универсальными и актуальными повсюду.
7. За счет габаритных загрузочных камер и специального зольника, обеспечивается хорошая продолжительность работы котла.
8. Возможность оперативного ремонта, технического обслуживания котла, а также простота в использовании и понятность принципа работы.

По материалам сайта kotel-zota.ru.

Похожие новости:

Разновидности отопительных котлов
В последнее время возрос спрос на отопительные котлы. ...
Достоинства дровяных котлов отопления

Основным недостатком электрических котлов является высокая стоимость энергоносителя, который они используют. Для установки газового котла необходимо, чтобы в непосредственной близости от строения в котором производится монтаж, проходила центральна...

Дымоходы для газовых котлов

Дымоход представляет из себя специальную трубу, главное предназначение которой является удаление продуктов горения газа. Кроме того, она еще она должна обеспечить оптимальную величину тяги, что немаловажно для нормального режима горения топлива. У...

Обслуживание кондиционеров и газовых котлов
Если когда-то, знойным летним днем, вы сидели у себя в офисе и не знали, куда деть себя от жары и удушающего спертого воздуха, значит, ваше офисное помещение еще не было оснащено системой кондиционирования, либо кондиционер вышел из строя. Скорее все...