Книжные стеллажи

17/09/2017
Книжные стеллажи Стеллаж для книг – незаменимый инструмент для удобного хранения вашей библиотеки и множества других полезных в хозяйстве мелочей. Подходят для любых типов помещений, экономят жизненное пространство и могут выполнять сразу несколько функций. Всё чаще на полочках наряду с книгами встречаются диски, цветы, бытовая техника, посуда. Иногда книжный стеллаж применяется для зонирования помещения. Он не загромождает пространство в виду отсутствия «фасада». Может быть частью модульной стенки на любой вкус.

Книжные стеллажи полочные изготавливаются из самых разнообразных материалов (дерево, ЛДСП, ДСП, МДФ, стекло, пластик, металл), исполняются в различной цветовой гамме (венге, вишня, белые, черные и пр.). По конфигурации могут быть прямые и угловые, по расположению в пространстве – пристенные и стеллажи-перегородки. По наличию дверец – открытые или с фасадами. По степени сборки – готовые и сборные. Большую популярность приобретают передвижные стеллажи, оборудованные колёсиками. Чтобы достичь максимальной функциональности стеллажи оборудуют всевозможными выдвижными ящичками, дополнительными полочками, поддонами. Современные книжные стеллажи представлены в таком разнообразии по стилю и цвету, что не составит труда подобрать его к любому интерьеру.

Стеллаж как бы сам собой ранжирует вещи по степени востребованности. На уровне глаз оказываются вещи, которые чаще всего используются. Остальные располагаются на полочках выше и ниже. Вы можете купить полочные стеллажи на сайте techl.ru.

Стеллажи для книг можно считать неотъемлемым атрибутом мебели в детской комнате, т.к. их наличие поможет вам приучить вашего ребенка содержать свои книги с самого раннего возраста в надлежащем порядке и собрать свою личную библиотеку.

Таким образом, книжный стеллаж – это и модно, и красиво и практично. Всё чаще стеллажи заменяют нам привычные стенки, шкафы, кухонные уголки. Стеллажам, включающим и штангу, и полки, пожалуй, найдётся применение где угодно.

Во-первых, такая конструкция – самый оптимальный вариант для склада. На плечиках будет сохранна одежда из дорогих тканей.

Во-вторых, такой стеллаж можно с успехом использовать для оснащения магазина одежды. Эстетичный внешний вид, прочность конструкции, ненавязчивая и стильная светло-серая окраска, которая впишется в любой интерьер – чем не идеальный вариант.

Стеллажи с вешалкой незаменимы в офисе. Чтобы не запинаться о коробки, упаковки бумаги, оргтехнику и прочие офисные атрибуты, которые накапливаются в огромных количествах, всё это можно аккуратно сложить в стеллаж. Одежда сотрудников будет висеть там же – вот где нам пригодится вешалка. Настоящим спасением такой стеллаж станет в небольшом офисе, где каждую единицу площади нужно использовать с максимальной эффективностью.

По материалам сайта http://techl.ru.

Похожие новости:

Книжные шкафы и их конструкция

На сегодняшний день, в наших домах книги хранятся в различном виде, включая закрытые шкафы и стеллажи. Говоря о сохранности, лучше применять вариант застекленных стеллажей, ведь открытые полки более способствуют порче книг. Воздействие солнечного ...

Архивные стеллажи
В любой организации или учреждении имеются архивные стеллажи, безусловно, они представляют немалую ценность, и поэтому для безопасности обеспечения и организации хранения всех необходимых документов нужно приложить усилия и использовать специальные с...
Компактные и надежные стеллажи: эффективное использование пространства

Недостаток площадей – это повсеместная проблема многих предприятий, начиная от небольших магазинов и офисов, заканчивая архивами и крупными промышленными конгломератами. ...

Металлические стеллажи как основа крупномасштабных коммерческих конструкций

Стеллажи из металла сегодня стали довольно популярными во многих отраслях человеческой деятельности. ...

Металлические стеллажи – комфорт и надежность
Металлические конструкции производятся специально для торговых, офисных и складских помещений. При всем многообразии оборудования современному человеку трудно ориентироваться на рынке изделий....