Виды пластиковых окон

24/09/2017
Виды пластиковых окон Компаний предлагающих этот незаменимый материал на рынке – неисчислимое множество. А уж самих окон – просто не счесть. Как определиться и не потеряться во всем этом море предложений? Попробуем разобраться на практике, так сказать.

Пластиковый стеклопакет – непременный атрибут любого современного жилища. Прочные и надежные пластиковые окна наро фоминск селятино апрелевка служит в разы дольше любого дерева, а не пропускающий уличные шумы и холод стеклопакет делает климат в доме комфортным.

Неприхотливый в уходе пластик отлично противостоит агрессии окружающей среды. Плюс к тому, ПВХ, из которого производятся окна подмосковья, отлично гнется. Значит, форма и размер у окна, может быть почти любой, как говориться «по желанию заказчика». Вот она, мечта любого рачительного хозяина!

Основа классификации

Если не брать в расчет свойства материалов, из которого изготовлено окно, а опереться только на самые существенные, с точки зрения потребителя, качества, то можно выделить самое главное и наиболее очевидное качество: По типу распахивания и количеству створок.

Конечно, это далеко не единственное основание. Однако в этой статье, мы остановимся именно на нем.

Все глухо…

Современные пластиковые окна – это не только профиль из ПВХ. Хотя, в самом простом, и дешевом, случае дело обстоит именно так. Обычное, глухое, окно – это универсальная замена старой отслужившей свое раме. Правда, подойдет такое окно для нежилых помещений, которые не требуют постоянного и регулярного проветривания. Или же в качестве дополнительного, к уже имеющейся группе. Такое окно, круглой или иной другой интересной формы, чаще всего делают под потолком.

Глухое окно не может быть слишком широким. В этом случае лучше разбить проем на две части или подумать о распашных створках. Да и в уходе оно не очень удобно, особенно если расположено на высоте – ведь чтобы вымыть его с уличной стороны придется нанимать альпинистов.

Душа нараспашку

Распашные створки, в этом смысле, куда практичней. Кроме того, механизмов распахивания существует несколько. Самый недорогой – поворотный. Он раскрывает створку, как у любого окна, внутрь помещения. Можно и вымыть, и не бояться спикировать вниз с высоты.

Если у вас в доме есть мансарда или в подвале расположена мастерская или бассейн, то фрамуги идеальный выбор. Фрамужный поворотный механизм откидывает окно вовнутрь помещения. Как правило, такие окна вытянуты по ширине, что серьезно экономит пространство стены в высоту.

Поворотно-распашной механизм хитрее. Он не только позволяет распахнуть окно на всю ширь, но и «приоткрыть щелочку» поворачивая его в горизонтальной плоскости. Это особенно удобно в холодную и дождливую погоду – и проветривание помещения и ветер по дому свободно не гуляет.

По материалам сайта http://oknamoskovii.ru.

Похожие новости:

Выбор, покупка, уход, установка пластиковых окон
Несомненные плюсы при выборе именного этой конструкции в том, что их не нужно время от времени красить, утеплять зимой, они имеют отличную теплоизоляцию. Рынок, предлагающий пластиковые окна достаточно разнообразен и в этом изобилии легко потеряться...
Где заказать изготовление и установку пластиковых окон?
Пластиковые окна – это оптимальное решение для подавляющего большинства жилых и коммерческих помещений....
Главные особенности пластиковых окон
Сейчас каждый человек может самостоятельно украшать свой дом. ...
Как выгодно арендовать помещение под производство пластиковых окон
Помещение под производство окон должно быть просторным. И это только одно из необходимых требований. Определить, где и у кого лучше арендовать помещение нужно с учетом всех условий сделки....
Качественная установка пластиковых окон
Окна являются основным составляющим дома. Без нихневозможен комфорт и уют, который так нужен для благоприятных условий проживания и работы. ...