Остекление балконов и лоджий

02/10/2017
Остекление балконов и лоджий Популярность у частных застройщиков жилых чердаков-мансард и балконов растет год от года. Шутка ли – расширить жилое пространство за счет эксплуатируемой лоджии! Другой вопрос, что опыт строительства таких апартаментов у отечественных строителей все еще оставляет желать лучшего. Часто, возведенные как уютные уголки для созерцательного отдыха, мансарды не только не соответствуют ожиданиям своих хозяев, а просто простаивают, т.к. жить в них невозможно. Летом – душно, зимой – холодно, в дождь – сыро, ну а во время сильных ветров просто опасно – качает стены! Как же обустроить балкон правильно?

Остекление

Тренд в современном обустройстве жилых помещений - балконов остекление. Остекление производится не только для защиты от пыли, грязи и непогоды, но и позволяет заметно расширить площадь лоджии, придать им особый комфорт и сделать эту зону эстетически приятной и практичной.

Самым сложным и ответственным моментом в планировании остекления является подбор правильных материалов. Существует две разновидности остекления - алюминием и пластиком.

Алюминий

Алюминий считается более холодным вариантом остекления. Этот вынос остекления балкона подойдет для помещений правильной геометрической формы. Важной отличительной особенностью алюминиевого профиля считается его легкость и эстетичность. Такое остекление практически не подвержено воздействию окружающей среды, а, следовательно, достаточно долговечно.

Пластик

Профиль используется для утепления и превращения балкона или лоджии в отдельную уютную комнату для отдыха. Устранить лишний шум, обеспечить простоту и легкость в уходе, создать комфортные условия и сохранить комнатную температуру вам поможет именно этот материал. С ним вы навсегда забудете, что такое пыль и грязь. Пластик прост в уходе, долговечен и не подвержен деформациям.

Какой вариант выбрать?

Выбрав неподходящего или низкоквалифицированного исполнителя данной работы, вы рискуете получить неприятный результат. Некачественная теплоизоляция, отсутствие опыта и как следствие неаккуратно выполненные работы способны изрядно испортить настроение.

Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь выездной консультацией наших специалистов, которые максимально подробно обсудят с вами детали работ по остеклению конкретно вашего балкона. При выборе вариантов монтажа важно определиться с материалами. Толь к о специалисты, которые имеют профильное образование, способны дать вам полноценный грамотный совет по выбору материалов в зависимости от ваших целей.

По материалам сайта sbalkonom.ru.

Похожие новости:

Остекление балконов и лоджий

Желание человека получать в своем доме чистый воздух поспособствовало появлению балконов и лоджий. Однако сегодня многие предпочитают застеклять свои балконы и лоджии. И этому есть немало оснований: желание улучшить теплосбережение, расширить пл...

Правильное остекление лоджий и балконов
Как все мы знаем,балкон это особая зона нашего жилого объекта. И для того что бы сделать качественное а главное, грамотное переоборудование данного помещения требуется правильный подход. Для этого нам необходимо разобратся с какой целью мы хотим пере...
Варианты отделки балконов и лоджий

Если вы используете свой балкон как подсобку или хотите превратить его в еще одну комнату, то здесь можно подобрать различные материалы для отделки. ...

Технология утепления балконов и лоджий

В связи с тем, что сегодня многие стремятся увеличить свои жилую площадь за счет балконов и лоджий, утепление данных функциональных объектов пользуется достаточно большой популярностью. Для воплощения этой идеи в реальность необходимо подобрать пр...