Что может лазерная эпиляция

23/10/2017
Что может лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – это способ удаление сосудов лазером, удаления волос высокоинтенсивным импульсным светом, коррекция кожи. Световая энергия погашаясь волосяными стержнями, вызывает ряд химических реакция в том числе и термическую, разогревая волос до 70-80 градусов вследствие чего происходит разрушение волосяного фолликула и гибель волоса. Этим способом можно удалить практически все волосы, кроме светлых и седых, поскольку в них волосах не содержится пигмента, который поглощается лазером.

Мощность импульса светового луча обычно колеблется от 5 до 12 джоулей на сантиметр в квадрате. Единственное есть нюансы пяти кому-то бывает недостаточно, 12 дает ожег.

Площадь светового пятна указывает на ну на размер участка кожи, которое можно обработать за одну вспышку. Соответственно, чем больше этот показатель, тем меньше времени у нас уйдет на эту процедуру (от 3-6 сантиметрах квадратных, чем он больше, тем меньше времени нам понадобиться на всю процедуру и тем меньше импульсов нужно будет сделать).

Ресурс лампового модуля отвечает за общее количество вспышек. Чаще всего встречается диапазон от 15 до 200 тысяч вспышек. Если надо обработать маленькие участки кожи, подойдет меньшее значение.

Подготовка

Перед процедурой необходимо сбрить волосы за два-три дня, длинна волос для проведения процедуры должно достигать 1-2 миллиметров, не более. Длинные волосы рассеивают световую энергию на поверхности, тем самым не достигается нужного результата… Плюс ко всему можно получить ожог, потому как волос нагревается и травмирует ткани.

Перед началом процедуры на поверхность кожи наносится специальный гель контактный для того, чтобы не травмировать кожу, и также не было воздушного пространства между насадкой и самой кожи.

Курс фотоэпиляции составляет от 3 до 7 процедур (в зависимости от густоты волос и особенностей организма) с интервалом один раз в 3-4 недели. Это занимает от полугода до года. Эффект курса длится - от 6 месяцев до 2-5 лет, в зависимости от гормонального фона.

Какие существуют противопоказания  к данной процедуре?

Беременность и лактация, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет в декомпенсированной форме, наличие в зоне воздействия ран и ссадин. В этом случае лазерная эпиляция противопоказана.

Одним из главных противопоказанием является наличие родинок на коже, световая энергия может спровоцировать новообразование.

По материалам сайта https://venus-clinic.com.ua.

Похожие новости:

Лазерная гравировка стекла

Сложный узор, оригинальная надпись, памятный текст или орнамент обычно выполняется несколькими способами. ...

Лазерная резка оргстекла

Одной из современных технологий по обработке листовых материалов, в число которых входит оргстекло, является лазерная резка. С ее помощью создаются изделия или же заготовки разных геометрических форм. Лазерный луч разрезает материал с высокой по...

Бизнес, продвигаемый при помощи новейших информационных средств, может приносить существенный доход

Бизнес, продвигаемый при помощи новейших информационных средств, может приносить существенный доход, но это возможно лишь при наличии действующего сайта, на который пользователи Сети могут попадать, набирая в поисковой строке то, что их интересу...

Из-за чего может сломаться кондиционер?

Основная причина нарушения работы кондиционера или снижения показателей его работы, является низкая степень испарения хладагента в испарительной системе. Остатки неиспарившегося, жидкого фреона поступают в компрессор, а так как жидкая фаза хлада...

Как отопительный сезон может повлиять на паркет?
Вы недавно сделали ремонт и положили в доме паркет? Поэтому еще не достаточно хорошо ориентируетесь, как теперь за ним ухаживать? Нужно начать с коррекции вентиляции....